Правительство ФРГ взялось за создание агентства по развитию кибероружия

AOinformИнтернет 12.08.2018 в 16:0012330
Правительство ФРГ взялось за создание агентства по развитию кибероружия
© Flickr
Благодаря агентству правительственные структуры получат продукт для анализа угроз и возможного виртуального ответного удара
Федеральное правительство Германии по инициативе министерства обороны и министерства внутренних дел взялось за создание госагентства по развитию кибероружия. В 2019 и 2020 годах министерство обороны будет ежегодно выделять около 50 миллионов евро на исследования и технологические разработки в киберсекторе.

Об этом сообщает DW со ссылкой на Der Spiegel.

Правительство одобрит создание "агентства по инновациям в сфере кибербезопасности" 15 августа. Новое агентство должно обеспечить Бундесвер и спецслужбы страны необходимыми средствами для защиты от кибератак.

Ожидается, что благодаря агентству правительственные структуры получат продукт для анализа угроз и возможного виртуального ответного удар и не будут вынуждены ждать его появления на рынке.

Таким образом, как указано в предложении министра обороны ФРГ Урсулы фон дер Ляен и главы МВД Хорста Зеегофера, агентство "сделает надежный вклад в обеспечение безопасности будущего Германии".

В создании агентства Германия ориентируется на соответствующие государственные агентства США и Израиля.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.08.2018 в 16:00 1233 Интернет
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.