Представителям малого бизнеса в РФ, могут разрешить не вести бухучет

AOinformЭкономика 13.12.2014 в 15:2420200
Зачастую представители малого бизнеса пользуются услугами сторонних компаний для ведения бухучета
Предпринимателям, которые применяют специальные режимы налога в России, могут дать разрешение не вести бухгалтерский учет своего бизнеса. Законопроект № 672346-6 был внесен в Государственную Думу РФ депутатом Сергеем Катасоновым.

Чиновник предлагает внести этих бизнесменов в такой список, который освободит их от необходимости ведения бухгалтерского учета, который приведен в статье №6 Федерального закона от 06.12.2001г. №402-Ф3 "О бухгалтерском учете".

Сейчас же, в такой перечень входят лица занимающиеся частной практикой и индивидуальные лица, также представительства и филиалы зарубежных компаний. При этом стоит отметить, что они обязаны вести учет своих расходов и доходов в соответствии с законами РФ.

Зачастую представители малого бизнеса пользуются услугами сторонних компаний для ведения бухучета.

"Мы проводим аудит учета налогов всех видов качественно и оперативно, а количество клиентов с каждым месяц растет", - передает сотрудник «Финаудитсервиса», консалтинговой группы, работающей на рынке бухгалтерских услуг с 2005 года.

В тоже время, Катасонов рассказывает, что ведение бухгалтерского учета значительно затрудняет работу малого бизнеса. Они вынуждены тратить большие денежные средства, из своих доходов, на бухгалтеров, услуги сторонних компаний, покупку техники и прочее. При этом, как отмечает чиновник, объективно учет в этом случае, попросту не нужен - налоги начисляются только по итогам заполненных документов.

Он также подчеркнул, что облегчение условий ведения малого бизнеса особенно актуально при текущей экономической ситуации в стране.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

13.12.2014 в 15:24 2020 Экономика
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.