Преимущества электронных денег

AOinformЭкономика 28.05.2015 в 09:4620350
Электронные деньги являются отличным эквивалентом реальных денег
В современном мире Интернет предоставил пользователям возможность, с успехом пользоваться системой онлайн- платежей.

Непосредственно само понятие электронных денег впервые появилось в 1994 году в США. Таким образом, пользователям Сети стала доступной услуга заказывать и оплачивать различные товары, не выходя из собственного дома.
 
С развитием интернет-технологий платежная система быстро распространилась и стала очень популярной.
 
Электронными деньгами называют безналичные денежные средства, которые учитываются кредитными организациями, однако без открытия личного счета в банке, деньги переводятся с использованием электронных средств для осуществления платежа. К электронным средствам для платежа также относят банковские карты, а также электронные кошельки. Электронные деньги, могут обращаться как в государственных, так и банковских платёжных системах.

Электронные деньги являются эквивалентом реальных денег.

Преимуществом электронных денег и платежей можно назвать, то, что у человека появляется возможность выбрать желаемое при этом получить сразу несколько вариантов, а также сопоставить цены, предлагаемые различными поставщиками, благодаря чему осуществить покупку по наиболее выгодной цене.

Электронные деньги традиционно разделяют на два основных типа:

  • на базе сетей (платежные системы)
  • на базе смарт-карт (чипы)
Выпускать электронные деньги уполномочены банки а также некоммерческие организации, которые имеют соответственное разрешение.
 
Сегодня пользователям широко известны платежные системы Webmoney или Яндекс.Деньги, которые предоставляют личный электронный кошелек. К примеру, все большей популярностью и спросом среди инрернет-пользоватетей пользуются онлайн кредиты webmoney. Благодаря сервису, MonitoringCredit.ru Вы можете в короткие сроки подобрать оптимальный для Вас кредит на Webmoney.

Внутренняя валюта электронного кошелька привязана к курсу национальной валюты государства.
Валюту с реального счета можно положить на электронный кошелек и пользоваться определенной суммой денег с комфортом и в любое время, при этом без привязки к личным реквизитам (карточке, счету и тд).
 
Пользоваться электронными деньгами – удобно, быстро, и не представляет рисков, так как ведется шифрование, как передачи данных, так и личной информации пользователя.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.05.2015 в 09:46 2035 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.