Преимущества и недостатки теплого пола

AOinformЭкономика 19.07.2015 в 12:5517180
Теплые полы можно устанавливать в роли основного отопления, а также для дополнительного обогрева в отдельном помещении
Теплый пол за время своего существования стал невероятно популярным. Сегодня количество желающих установить теплый пол стремительно растет.

В наше время фирмы-производители предлагают огромный выбор систем обогрева: теплые полы в зависимости от финансовых возможностей и предпочтений покупателя, можно выбрать на любой вкус.

Теплые полы можно устанавливать в роли основного отопления, а также для дополнительного обогрева в отдельном помещении. Равномерное распределение теплого воздуха гарантирует самые благоприятные условия для находящихся в помещении, ведь основная профилактика простудных заболеваний в холодное время года – это, прежде всего обеспечение теплом ног человека.

По сравнению с обычными обогревателями и радиаторами теплые полы позволяют минимизировать негативное влияние сквозняков.

Традиционно различают два основных типа напольного обогрева:

  • посредством труб наполненных горячей водой;
  • с помощью специальных электрических кабелей.
Ни одна система напольного обогрева не обходится без терморегулятора. Он обеспечивает опцию включения и выключения нагрева, и кроме того помогает регулярно поддерживать установленную температуру пола или воздуха в жилье. Сегодня каждый сможет купить терморегулятор для теплого пола в Интернет магазине  «Теплый пол». Широкий ассортимент, представленный на сайте spb-teplypol.ru, позволит выбрать наиболее подходящую модель терморегулятора.

Водяной обогрев в сравнении с электрическим, позволяет экономить примерно до 60% энергии. Однако его недостатком можно назвать необходимость приобретения установки для циркуляционного насоса, без него регулировка температуры невозможна.

Электрический обогрев позволяет монтировать теплый пол в любом помещении, при этом установка дополнительного оборудования не требуется. Теплые полы такого рода оснащены регулятором температуры, это позволяет самостоятельно контролировать температурный режим, а уменьшая мощность —  экономить электроэнергию.

Недостатком электросистемы напольного обогрева можно назвать, сравнительно больший расход электроэнергии, а при сильном нагреве вероятность деформации напольных покрытий.

При выборе напольного покрытия для теплого пола необходимо уточнять, уровень совместимости материала с теплым полом и максимальную температуру, которую способно выдержать определенное покрытие.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.07.2015 в 12:55 1718 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.