Преимущества использования IP-телефонии

AOinformIT 17.10.2014 в 18:2713670
С помощью VOIP систем, SIP телефон помогает уменьшить стоимость, не только местных звонков
Сегодня трудно представить нашу жизнь без использования телефонов. С их появлением, общение даже на значительном расстоянии стало обыденным и привычным делом.

IP–телефон, довольно многофункциональное устройство, которое предоставляет возможность голосового общения между удаленными абонентами. В современном мире оно становится все более популярным, в связи с тем, что IP-телефония отличается более низкой стоимостью, и прежде всего качество связи абсолютно не зависит от расстояния.

SIP телефоны имеют широкие возможности. Модели эконом категории, а также вип-аппараты позволяют пользователям осуществлять конференции сразу с несколькими абонентами.

Некоторые аппараты оснащены цветными мониторами, это в свою очередь позволяет легко просматривать разные интернет-страницы. Благодаря  многоканальному режиму можно принимать звонки одновременно от нескольких абонентов.

С помощью VOIP систем, SIP телефон помогает уменьшить стоимость, не только местных звонков, но междугородных и международных переговоров.

Главным преимуществом IP телефонов является:
  • Низкая стоимость звонков
  • Простота использования
  • Высокое качество
Благодаря различным голосовым кодерсам, возможно применение сжатых речевых сообщений. В итоге это существенно сокращает объем передаваемой информации, таким образом, уменьшает плату за трафик. IP телефоны легко подключаются к междугородным каналам с помощью телефонных сетей (общего пользования).

В случае подключения к ip телефонии, нужно всего лишь набрать «городской» номер вашего провайдера. Кроме того, SIP телефон очень просто подключить при помощи «шлюза». Существуют специализированные устройства, они позволяют совершать звонки в том числе без использования телефонных сетей. Такие звонки осуществляются по интернет-каналам, предоставляемых провайдерами.

Необходимо отметить, что в сравнении с аналоговыми линиями, в SIP телефоне качество связи значительно лучше. Благодаря использованию данных аппаратов, возможно услышать даже малейшие интонации голоса.

Используя IP телефон для бизнесса или компании, можно существенно увеличить количество входящих звонков. IP телефоны от VOIP Systems на http://www.voip-systems.ru/catalog/voip-equipment/ip-phone позволят расширить горизонты вашего общения с клиентами, и самое главное существенно упростить вашу работу.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.10.2014 в 18:27 1367 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.