Преимущества классических дверей из шпона

AOinformЭкономика 29.05.2015 в 22:5313610
Для изготовления современных дверей применяют шпон из различных пород деревьев
Каждый человек мечтает наблюдать в своем доме гармонию в интерьере. Дерево является экологическим природным материалом, который сможет дополнить любую обстановку.

Двери из натуральной древесины, конечно же, наилучший вариант, однако их высокая стоимость отпугивает большинство покупателей. Более того, в этом случае трудно гарантировать, что такие двери со временем не деформируются.

В современном мире, шпон представляет собой отличную альтернативу массиву. По своим характеристикам он отличается функциональностью и эстетичным видом. Однако его существенным преимуществом можно назвать приемлемую стоимость по сравнению с цельным деревом.

Шпон является тонким слоем древесины, который снимают во время распиливания бревна. Важно то, что сохраняется природная структура древесины и рисунок, который другим способом сохранить фактически невозможно.

Для изготовления современных дверей применяют шпон из различных пород деревьев: бук, ясень, дуб, сосна и даже экзотические породы. Технология имитации более дорогих пород древесины, называется файн-лайн.

Кроме того преимуществом двери из шпона, является простота в эксплуатации и довольно быстрое устранение небольших повреждений. Другими словами небольшой участок поверхности с дефектом легко реставрировать без ущерба остальной части двери.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

29.05.2015 в 22:53 1361 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.