Преимущества создания интернет-магазина

AOinformСтатьи 24.06.2017 в 17:0310850
Преимущества создания интернет-магазина
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В отличие от обычного магазина, интернет-магазин доступен покупателям круглосуточно и без выходных.
Создание интернет-магазина открывает широкие возможности для развития бизнеса и повышения его рентабельности.

Современные предприниматели могут рассматривать открытие интернет-магазина как в качестве дополнительного источника дохода к уже действующему магазину, так и в качестве основного источника дохода. В любом случае, как показывает практика, подобное решение всегда оправдано.

В настоящее время существует множество компаний специализирующихся на создании интернет-магазинов, однако эксперты рекомендуют доверять исключительно профессионалам с опытом работы, как, к примеру, интернет-агентству «Сайт Имидж» услугами которого можно воспользоваться на сайте www.siteimage.com.ua/pricing.

Создание интернет-магазина: в чем заключаются преимущества?

Команда профессионалов может запустить онлайн-магазин всего за 1-2 недели, после чего владелец такого магазина сможет немедленно получать доход. В свою очередь для открытия обычной торговой точки потребуется как минимум несколько месяцев.

Весомым преимуществом создания интернет-магазина по праву можно назвать огромный охват целевой аудитории независимо от георасположения, это позволяет продвигать товары и услуги не только в рамках города, но и целой страны.
Следует отметить, в отличие от обычного магазина, интернет-магазин доступен покупателям круглосуточно и без выходных, таким образом, потенциальными покупателями могут стать, в том числе и люди у которых нет свободного времени на поиск и покупки товаров в традиционных торговых центрах и магазинах.

Современные интернет-магазины отличаются доступной стоимостью содержания, так как владельцу для поддержания работы интернет-магазина, необходимо оплачивать только хостинг и зарплату продавцу-консультанту.
Примечательно, что в интернет-магазине можно разместить широчайший ассортимент товаров, что практически невозможно сделать в обычном магазине за счет ограничения в площади.
В то же время большую часть работы интернет-магазина можно автоматизировать, это открывает возможность не только упростить процесс продаж, но и что немаловажно проводить объективную аналитику относительно дохода и количества покупателей за определенный временный период.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

24.06.2017 в 17:03 1085 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.