Президент подписал закон, позволяющий иностранцам присвоить звание Героя Украины

AOinformПолитика 03.05.2017 в 19:5610890
Президент подписал закон, позволяющий иностранцам присвоить звание Героя Украины
Фото: пресс-служба президента Украины
Порошенко подписал закон, позволяющий предоставлять иностранцам звание Героя Украины
Президент Петр Порошенко подписал закон О внесении изменения в раздел V Заключительные положения Закона Украины О государственных наградах Украины, согласно которым иностранцам может присваиваться звание Героя Украины. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко отметил, что в борьбе за свободу Украины бок о бок с украинцами стояли и граждане других стран.

Он добавил, что благодаря их самопожертвованию мы "живем и имеем уникальный шанс изменить страну к лучшему, и не должны его упустить".

Соответствующим законом устанавливается, что звание Герой Украины как исключение может быть присвоено посмертно иностранцу, награжденном орденом Героев Небесной Сотни, за совершение выдающегося геройского поступка, связанного с отстаиванием конституционных принципов демократии, прав и свобод человека во время Революции Достоинства.
Закон был принят Верховной Радой 13 апреля.
 

Звание Герой Украины — государственная награда Украины, высшая степень отличия в Украине, присваивается за осуществление выдающегося геройского поступка или выдающегося трудового достижения. Герою Украины вручается орден Золотая Звезда за осуществление выдающегося героического поступка или орден Государства — за выдающиеся трудовые достижения.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.05.2017 в 19:56 1089 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.