Президент УЕФА отреагировал на возможное создание Суперлиги топ-клубами Европы

AOinformСпорт 06.11.2018 в 16:226610
Президент УЕФА отреагировал на возможное создание Суперлиги топ-клубами Европы
Фото: EPA/UPG
Клубы проиграют от создания Суперлиги в долгосрочной перспективе — Чеферин
Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин выступил против возможного создания топ-клубами Европы Суперлиги.

В комментарии Kicker функционер выразил убеждение, что этот проект нанесет ущерб футболу по всему миру, а также будет скучным, сообщает ESPN.

"Смотреть матч Ювентус - Бавария каждую неделю будет скучнее, чем, скажем, Ювентус - Торино. Для меня не вопрос то, что я буду бороться и делать все, что смогу, против появления такой лиги, покуда я на своем месте", - добавил Чеферин.

Глава УЕФА отметил, что если речь идет о закрытом первенстве, то можно забыть о солидарности и развитии футбола. В долгосрочной перспективе, считает он, клубы проиграют от этого решения.

На прошлой неделе появилась информация, что 11 топовых европейских футбольных клубов тайно обсуждали выход из состава УЕФА и создание Суперлиги. Клубами-основателями Суперлиги якобы станут Бавария, Реал, Барселона, Манчестер Юнайтед, Ювентус, Арсенал, ПСЖ, Челси, Манчестер Сити, Ливерпуль и Милан. Первыми "гостями" будут Атлетико, дортмундская Боруссия, Интер, Марсель и Рома.

Правительство Великобритании уже выступило категорически против участия клубов английской Премьер-лиги в Суперлиге.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.11.2018 в 16:22 661 Спорт
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.