При каких симптомах необходимо незамедлительно обратиться к проктологу?

AOinformЗдоровье 12.05.2016 в 20:3029970
При каких симптомах необходимо незамедлительно обратиться к проктологу?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Проктологические заболевания значительно проще вылечить на ранних стадиях
Различные проктологические  заболевания согласно статистике, могут появляться у каждого четвертого человека после 25 лет. Зачастую малоподвижный образ жизни современного человека и ряд факторов способствуют возникновению геморроя и анальных трещин.

При появлении первых симптомов сопровождающихся болевыми ощущениями необходимо  посетить врача-проктолога. Только специалист сможет оказать квалифицированную помощь и назначить правильное лечение. Записаться на прием к высококвалифицированному врачу-проктологу можно на сайте www.proctolog.ua.

Диагностика проктологических заболеваний на ранних стадиях поможет избежать серьезных осложнений и существенно сократит период лечения.

Большинство пациентов не знают, какие симптомы требуют немедленно записаться на консультацию к врачу-проктологу?

Читайте также: 5 причин обратиться к врачу проктологу

Трудности с опорожнением

Запоры и в том числе затруднения при опорожнении, либо напротив слишком частый стул и недержание каловых масс, могут привести к целому ряду серьезных заболеваний, а в некоторых случаях и стать причиной  хирургического вмешательства.

Болевые ощущения

Ощущение болевых, неприятных ощущений в области заднего прохода, а также дискомфорт, периодически возникающая острая либо ноющая боль считается поводом незамедлительно обращения к проктологу.

Самолечения неэффективно при проктологических заболеваниях,  ведь только специалист сможет поставить правильный диагноз и назначить лечение.

Травма аноректальной области

Порезы, ушибы, и прочие повреждения области заднего прохода, приводящие к нарушению целостности кожного покрова, требуют консультации специалиста. Кроме того стоит посетить врача при появлении папиллом и трещин.

Кровянистые выделения

Если человек замечает появление кровянистых выделений в каловых массах, прожилок гноя или слизи на белье рекомендуется не медлить с визитом к проктологу. При своевременном лечении заболевания, взывающие кровотечения, не несут угрозы жизни человека. Тем не менее отказ от консультации врача существенно усугубляет проблему.

Образования в области заднего прохода

Внезапное появление различных припухлостей после дефекации либо образований в анальном отверстии должно стать поводом для беспокойства. Геморроидальный узел требует грамотного лечения для  предотвращения развития гнойного воспаления.

Необходимо отметить проктологические заболевания значительно проще вылечить на ранних стадиях. В случае обнаружения симптомов вызывающих болевые ощущение и чувство дискомфорта, нужно отбросить стыдливость, и немедленно обратиться к доктору. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

12.05.2016 в 20:30 2997 Здоровье
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.