Принцесса Японии вышла замуж за простолюдина и лишилась титула

AOinformВ мире 29.10.2018 в 20:405410
Принцесса Японии вышла замуж за простолюдина и лишилась титула
Фото: EPA/UPG
Принцесса Аяко вышла замуж за сотрудника транспортной компании
В Японии принцесса Аяко отказалась от статуса члена императорской семьи, выйдя замуж за представителя незнатного рода -  32-летнего сотрудника транспортной компании Nippon Yusen Кэя Мория.

Свадьба третей дочери покойного двоюродного брата императора Акихито, принца Такамадо, состоялась в токийском синтоистском храме Мэйдзи, сообщает Reuters.

“Меня переполняет радость от того, что мы поженились и что так много человек пришли поздравить нас в храм Мэйдзи”, - сказала Аяко на пресс-конференции после церемонии.

Члены японской императорской семьи пользуются правом свободно выбирать супругов уже как минимум три поколения. Будучи наследным принцем, император Акихито стал первым, кто женился на женщине неаристократического происхождения. Со своей супругой, императрицей Митико, он познакомился на теннисном корте.

По закону принцессе Аяко пришлось отказаться от статуса члена императорской семьи. После подписания свидетельства о браке она взяла фамилию мужа.

В 2017 году японская принцесса Мако Акисино отказалась от своего титула ради брака со своим бывшим однокурсником, который происходит из простой семьи.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

29.10.2018 в 20:40 541 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.