Приобретение квартиры в новостройках: преимущества и недостатки

AOinformСтатьи 18.01.2018 в 18:368380
Приобретение квартиры в новостройках: преимущества и недостатки
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Первичная недвижимость имеет ряд преимуществ и недостатков, которые непременно следует учитывать при покупке жилья в новостройках.
В настоящее время рынок недвижимости впечатляет многообразием предложений, это позволяет выбрать жилье соответствующего класса и в оптимальном ценовом сегменте. Перед каждым покупателем в процессе выбора недвижимости предстает важный вопрос, какую недвижимость выбрать первичную или вторичную?

Первичная недвижимость имеет ряд преимуществ и недостатков, которые непременно следует учитывать при покупке жилья в новостройках.

К преимуществам первичной недвижимости, прежде всего, следует отнести использование в процессе строительства современных методик и строительных материалов, что в свою очередь обуславливает отменные качественные характеристики квартир в новостройках. Так, к примеру, жилой квартал «LIFE-Лесная» выгодно отличается европейской архитектурой и функциональными планировками, которые обеспечат комфортабельное проживание всем домочадцам. Более подробную информацию об особенностях и преимуществах проекта можно узнать на сайте lifelesnaya.ru.
Следует отметить, квартиры в новостройках оснащены новыми коммуникациями, и в то же время обладают хорошей звукоизоляцией и теплосбережением. Поэтому владелец может не опасаться, что после переезда ему придется столкнуться с проблемами в отоплении или протечкой старых водопроводных труб.
Особого внимания заслуживает планировка в новостройках, которая проектируется с учетом требований современных покупателей. В первичном жилье можно реализовать любой дизайнерский замысел и создать неповторимый интерьер, максимально отвечающий предпочтениям владельца.
Покупка жилья в новостройках обеспечивает покупателю чистоту юридической сделки, ведь квартира в новом жилом комплексе не имеет сомнительного прошлого, что для покупателя существенно минимизирует вероятность быть обманутым предыдущим владельцем.

Однако наряду с преимуществами первичная недвижимость имеет и свои недостатки. Например, потенциальный покупатель должен учитывать, что после покупки первичного жилья потребуется проведение ремонта, для доведения квартиры до жилого состояния.

Чтобы обезопасить свои сбережения от финансовых рисков, необходимо ответственно подходить к выбору застройщика. Для этого следует обращать внимание на опыт работы компании на рынке недвижимости, репутацию и качественные характеристики ранее сданных в эксплуатацию объектов недвижимости.

Многие новостройки располагаются на окраинах города, поэтому чтобы обеспечить в будущем комфортабельное проживание непременно нужно поинтересоваться о наличии удовлетворительной транспортной развязки.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

18.01.2018 в 18:36 838 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.