Приступ бронхиальной астмы: что делать?

AOinformЗдоровье 24.04.2015 в 10:2218920
Бывают моменты, когда мы не знаем как помочь родным, если случается приступ астмы
Для того чтобы знать как помочь человеку. Для начала нужно немного разобраться в клинической картине. И знать небольшое представление, о понятии данного заболевания. И так это всегда аллергическое заболевание.

Основной признак проявления этого заболевания это удушье. Это происходит потому, что нарушается проходимость бронхов.

Что же вызывает этот приступ?

Причины могут быть совершенно разные. Это аллергия на пыльцу, на промышленные продукты, и многие другие факторы. Проявляется, может данная болезнь как припадок. Это когда человеку очень сильно не хватает воздуха. Это только по ощущениям человека. А в действительности происходит затруднение вдоха, но не выдоха.

Клиническая картина

Что касается реакции, то при таком заболевании он не сможет произнести несколько предложений. Человек очень встревоженный. Может происходить нарушения сознания. Дыхательные пути при бронхиальной астме сильно сужены. Само дыхание с примесями свиста, затруднённый вдох. При этом у человека очень длинный выдох. Сразу же появляется одышка. Если наблюдается подобная картина с больным, возможно, если вы не в силах помочь, понадобятся услуги медсестры на дом, которая должным образом проведет меры по выведению из подобного состояния пациента. Эти услуги сейчас очень популярны в Москве, как передает специалист патронажной службы "Овиртон-мед".

Что касается кашля. То он сначала очень сухой, а со временем может и выделяться мокрота. При пальцевом нажатии на пульс у человека, в начале приступа он нормальный. Но со временем он начинает сильно быстро учащаться. В тяжёлых случаях может произойти остановка сердца. Человек с бронхиальной астмой сильно потеют, они очень беспокойны. Они говорят шёпотом, при осмотре кожи, можно наблюдать посинение. Но только носогубного треугольника.

Как же помочь такому человеку?

В первую очередь самое главное нужно вывести человека в чистый воздух. Ему необходимо большой поток кислорода. Расстегните все воротники, или шарфы. Чтоб шея была полностью открыта. Это все необходимо для того, чтоб немного приоткрыть дыхательные пути. Тем самым улучшить состояние человека. Если у человека довольно часто происходят такие приступы. То у него в норманне должно быть лекарство. В этом случаи вам необходимо срочно его применить. За частую пользуются ингаляторами кортикостероиды. Во время того как вы будете проводить все выше описанные мероприятия. Нужно вызвать скорую. Если скорая едет очень долго, а человеку все хуже. То необходимо всеми усилиями пытаться его успокоить.

Вот и все, что может сделать человек без медицинского образования. При быстрой реакции вы сможете облегчить страдания больного. И возможен вариант, что приступ сможет пройти и до приезда скорой.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.04.2015 в 10:22 1892 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.