Привычки, которые помогут выучить иностранный язык

AOinformСтатьи 21.01.2014 в 20:1916490
Обычная школьная или университетская школа обучения иностранного языка начинает терпеть полное поражение. За годы «обучения» с трудом можем выговорить «my name is Oleg».  Теперь же, многие эксперты предлагают совсем по-новому изучать иностранные языки.

Есть и совершенно другой подход для их изучения, который проявляется, когда человек попадает в языковую среду. Через несколько месяцев человек может уже понимать язык, а еще через несколько – начинать понемногу и разговаривать. Все это может происходить потому, что человек находится постоянно в соответствующей среде.

Смотрите фильмы в оригинале с субтитрами

Достаточно простое правило, но не так просто выполнить. Поначалу многим может быть трудно, а сработает это далеко не сразу и с условием, что вы постоянно будет отдавать этому способу более половины времени просмотра ТВ. Однако, со временим вы вовсе перестанете смотреть на субтитры. Так, польский язык изучение можно проходить легко, прямо просматривая польское телевидение, пишет компания UniverPL.

Измените язык Вашей операционной системы и программ

Если вы хорошо ориентируетесь в различных интерфейсах, то смена языка интерфейса не станет большой проблемой. Вместе с тем, что такое решение дополнительно позволит дать языковый фон изучаемого языка, хоть и немногими словами, но вы их точно уже не забудете.

Используйте мобильные приложения

Много времени, особенно в крупных мегаполисах люди проводят в ожидании, в дороге и пр. Самое время, на несколько минут, но главное ежедневно, пользоваться специализированными мобильными приложениями и выучить несколько слов, почитать, сделать упражнения и прочее.

Читайте иностранные новости

Чтение определенных иностранных новостных лент дополнительно поможет пополнить свой словарный запас изучаемого языка, научиться быстрому пониманию специфических слов и оборотов. Кроме этого, подобное чтение позволит вам расширить кругозор, а также узнать другое мнение о конкретной новости.

Все эти методы и способы, конечно же, абсолютно индивидуальны для каждого человека, для каждого уровня знаний, но главное – это найти свой подход, не останавливаться и продолжать изучение иностранного языка регулярно.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.01.2014 в 20:19 1649 Статьи
3.0 // 2
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.