Пробковый пол в интерьере: особенности и преимущества

AOinformСтатьи 19.06.2017 в 23:1022340
Пробковый пол в интерьере: особенности и преимущества
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Современные пробковые напольные покрытия отличаются рядом достоинств.

Пробка широко применяется при отделке помещения, в частности в роли напольного покрытия. Пробка является натуральным материалом, отличающимся экологичностью, безопасностью и высокими показателями износостойкости.

Классификация и особенности пробкового покрытия

В настоящее время различают два вида пробкового покрытия:

  • Плавающее (замковое);
  • Клеевое.

Плавающее пробковое покрытие или другими словами замковая пробка при монтаже легко соединяется между собой с помощью замковой защелки, которая аналогична ламинатной защелке.

Клеевое пробковое покрытие крепится к полу с помощью клея, благодаря чему открывается возможность варьировать размеры и текстуры в рамках одного помещения.

Для повышения износостойкости пробковое покрытие покрывают защитным слоем лака, и специальными смесями, их призвание — увеличить прочность, устойчивость и что немаловажно, теплоизоляционные свойства материала.

Интернет-магазин "Дом Пробки" предлагает высококачественные пробковые покрытия различных видов для стен и пола в широком ассортименте. Онлайн-каталог интернет-магазина, представленный на сайте domprobki.com.ua объединяет продукцию от производителей, которые сумели завоевать доверие множества покупателей.

Преимущества пробкового напольного покрытия в интерьере

Современные пробковые напольные покрытия отличаются рядом достоинств, среди которых гигиеничность, нетоксичность и безупречные внешние характеристики. Кроме того пробковый пол обладает хорошей влагоустойчивостью, достигающейся за счет специальной обработки. В свою очередь гибкость материла, предоставляет возможность легко и при сравнительно небольших временных затратах монтировать пробковый пол.

Неповторимая текстура, широкая цветовая палитра и многообразие форм позволяют с помощью пробкового напольного покрытия дополнить и декорировать любой дизайн интерьера.

Следует отметить, пробковый пол будет уместен в любом помещении.

Благодаря устойчивости к влаге и износостойкости его можно использовать даже в ванной комнате и на кухне. Неповторимый внешний вид и текстура позволяют грамотно украсить интерьер гостиной и спальни, а благодаря натуральности данного материала он станет хорошим выбором для детской комнаты.

Учитывая ряд вышеперечисленных преимуществ, пробковое покрытие по праву можно назвать практичным и в то же время красивым материалом для отделки жилья и создания оригинального интерьера.

Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

19.06.2017 в 23:10 2234 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.