Продвижение групп в социальной сети

AOinformСтатьи 13.04.2017 в 11:588250
Продвижение групп в социальной сети
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Читайте простые и эффективные советы для продвижения группы в социальных сетях
Сегодня для продвижения и популяризации собственного проекта в сети рекомендуется иметь группу в социальных сетях. Это приносит ее владельцам немалую выгоду, поэтому многие пользователи прилагают значительные усилия для раскрутки созданного сообщества. Способов продвижения существует очень много — это обмен ссылками, раскрутка через блоги, через приложения, платная реклама и многие другие.

Профессиональная раскрутка групп в ВКонтакте или на Фейсбуке специалистами — оптимальный способ. Ведь за небольшую плату владелец избавляется от массы рутинной работы, которая связана с социальными сетями и подписчиками существующей группы.

Особенной популярностью пользуется платный метод, предусматривающий размещение рекламы в уже раскрученной группе, объединяющей более ста тысяч пользователей. Секрет успеха заключается в составлении продающего рекламного объявления с красивой картинкой. Такое сообщение гарантированно заинтересует пользователей и может принести владельцу сети около тысячи подписчиков.

Когда в группу уже входит несколько тысяч пользователей, то можно найти аналогичное по размеру сообщество и договориться с владельцем об обоюдном бесплатном размещении рекламы. Очень хорошо, если у владельца группы уже есть свой сайт или блог. В этом случае он может просто разместить виджет, так что посетители сайта могут заходить в группу и наоборот.

Кроме того, очень хорошие результаты в продвижении показывает использование видеохостинга на Youtube. Опять-таки для эффективной раскрутки нужно выбрать интересное и познавательное видео и разместить на нем ссылки на свою группу. Просматривающие видео пользователи будут автоматически становиться подписчиками.

Также можно самостоятельно продвинуть свою группу при помощи нескольких аккаунтов. Суть раскрутки состоит в том, что владелец сообщества сам или при помощи специальных программ добавляет пользователей себе в друзья. После этого он рассылает своим друзьям приглашение в свое сообщество и, таким образом, получает новых подписчиков.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

13.04.2017 в 11:58 825 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.