Продвижение сайта в Яндекс и Google: основы для начинающих веб-мастеров

AOinformИнтернет 10.11.2016 в 17:2814810
Продвижение сайта в Яндекс и Google: основы для начинающих веб-мастеров
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Если сайт не раскручен в ПС, то о его существовании будет знать только сам веб-мастер
Когда сайт уже готов, наступает время для улучшения его позиций в поисковых системах. Для прохождения сайта понадобится принять огромное количество решений, так как это длительный и кропотливый процесс, требующий много усилий. Поэтому, для новичков стоит сначала пройти специальные онлайн-курсы по SEO продвижению веб-ресурсов. Однако, если есть возможность, мы рекомендуем записаться на групповые курсы SEO в Харькове, где можно получить не только базовые навыки по продвижению, и получить практические советы по работе с личным веб-ресурсом.

Если сайт не оптимизирован и не раскручен в поисковых системах, то о его существовании будут знать только его владельцы и основатели, посетителей не будет. Поэтому очень важно раскрутить сайт в таких поисковых системах как Яндекс и Google.

Для любого веб-мастера самым выгодным будет целевой трафик. Для прохождения сайта в топ какого-либо поисковика, в первую очередь нужно определиться, в какой именно поисковой системе необходимо продвижение. Зачастую это Яндекс или Google. Оптимальным вариантом было бы прохождение в обеих поисковых системах сразу. Но с каждым годом правила работы Яндекс и Google отличаются все больше, и прохождение в каждой из этих поисковых систем будет требовать различных манипуляций.

Логичнее будет подобрать поисковую систему, которой отдает предпочтение целевая аудитория сайта. К примеру, россияне любят Яндекс, а украинцы больше пользуются Google. Но, все-таки не следует исключать множество клиентов, пользующихся второй по популярности поисковой системой. Известность этих двух поисковых систем постоянно колеблется, так как они ведут друг с другом маркетинговое противоборство.

При выборе поисковой системы для продвижения ресурса нужно разобраться в особенностях работы каждой из них. Можно проанализировать работу сайтов с похожей тематикой. В решении этого вопроса можно воспользоваться специальными сайтами и сервисами. Если провести аудит сайтов с тематикой, схожей с той, которую нужно продвинуть, проанализировать динамику колебаний рейтинга и посещаемости, то можно выяснить факторы, влияющие на положение в выдаче. Это будут внутренние факторы, улучшаемые при помощи оптимизации контента.

Внешние факторы также оказывают большое влияние на посещаемость сайта. Для поисковых систем (и для Яндекса, и для Google) имеет огромное значение качество и количество ссылочной массы. Дополнительную информацию по продвижению сайтов можно поискать в сети, но основную работу для качественного продвижения лучше доверить профессионалам.

Источник: seoeducation.com.ua
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

10.11.2016 в 17:28 1481 Интернет
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.