Прощай, Android? Компания Huawei тестирует собственную операционную систему

AOinformIT 02.12.2018 в 19:097170
Прощай, Android? Компания Huawei тестирует собственную операционную систему
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Huawei, вероятно, разрабатывает собственную операционную систему, которая в конечном итоге заменит Android.
Факт разработки новой ОС подтвердил вице-президент подразделения мобильных устройств Huawei Брюс Ли. Об этом пишет издание GizmoChina.

Помимо официального подтверждения на Weibo, другой информации о новой операционной системе почти нет. Согласно ответам Ли на комментарии ниже его сообщения, новая ОС "находится в стадии разработки".

Операционная система, вероятно получит название Kirin OS — в честь процессоров, лежащих в основе фирменных смартфонов производителя. Считается, что программная платформа, о которой идет речь, будет построена на базе Linux.

Дебют новой операционной системы ожидался еще летом этого года.

Ранее НВ сообщало, что Google тестирует новую операционную систему на смартфоне Honor Play. В качестве тестового стенда для ОС Fuchsia, новой операционной системы Google для всех видов устройств будет использоваться модель Honor Play на процессоре Kirin 970.

Инженеры Huawei с прошлого года участвуют в разработке Fuchsia, но о тестировании кода на реальных устройствах до сих пор речи не шло. В данный момент стоит задача добиться стабильной работы операционной системы в связке с мобильной платформой Kirin 970, начиная с модели Honor Play.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.12.2018 в 19:09 717 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.