Проведение ремонтных работ в квартире: основные процессы

AOinformСтатьи 01.12.2017 в 12:058660
Проведение ремонтных работ в квартире: основные процессы
Фото: из открытых источников
Для более точного расчета общей стоимости и составления сметы, перечислим основные ремонтные работы при выполнении ремонта в жилье
Если вы запланировали ремонт квартиры, но никак не можете определить общую стоимость ремонта, то вам следует сначала составить список работ, которые вы будете делать, затем узнать их стоимость и примерно посчитать общую сумму. Особенно это важно в том случае, если большая часть ремонтных работ будет проводиться самостоятельно, без привлечения строителей или других специалистов.

Проведение самостоятельного ремонта в квартире — это, прежде всего, существенная экономия денежных средств. Чтобы так же сэкономить на стройматериалах и инструментах, рекомендуем посетить специальный интернет-магазин https://vist.market/. Здесь доступен большой каталог качественных товаров по оптимальной стоимости. Это позволит сэкономить еще и на стройматериалах и инструментах для проведения ремонта в квартире.

Ремонтные работы

самостоятельный ремонт
Для более точного расчета общей стоимости и составления сметы, перечислим основные ремонтные работы при выполнении ремонта в жилье:
  1. Демонтаж. Демонтажные работы могут захватывать стены, перегородки, пол, старую штукатурку на потолке, плитку, обои и прочие материалы. Также в эти работы включается демонтаж дверей или даже окон.
  2. Монтаж или демонтаж электропроводки. Они включают в себя монтаж автоматов, электрического щитка, прокладку кабеля, а также установку дополнительных выключателей и розеток в комнате или жилье в целом.
  3. Работы по возведению перегородок. Этот вид работ выполняют при перепланировке или же в новостройках, когда делают ремонт в жилье со свободной планировкой.
  4. Сантехнические работы. Эти работы предусматривают демонтаж, монтаж или прокладку всех коммуникаций, которые относятся к водоснабжению и канализации, раковины, душевой кабины, смесителей и так далее.
  5. Выравнивание потолка, стен или пола в процессе ремонта (другими словами — штукатурные работы).
  6. Выравнивание поля (стяжка). Это может быть цементно-песчаная стяжка, сухая стяжка или наливной пол.
  7. Шпатлевка стен и потолка (малярные работы). Обычно она выполняется в несколько слоев и может включать проклейку стекловолокном.
  8. Работа с гипсокартоном — это может быть монтаж гипсокартонных листов, различных прямых и изогнутых конструкций и так далее.
  9. Грунтовка поверхностей. Учитывайте, что это обязательный этап перед нанесением отделочных или декоративных материалов, краски, обоев, плитки и многое другое.
  10. Покрасочные работы — окрашивание стен и потолка.
  11. Оклейка обоев. Стоимость этой работы зависит от вида обоев и сложностей работы с ними.
  12. Укладка плитки, включая затирку швов.
  13. Укладка ламината или другого напольного покрытия, включая установку плинтусов.
  14. Монтаж дверных конструкций с врезкой замков, монтажом наличников и так далее.
  15. Работы с освещением и осветительными приборами.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.12.2017 в 12:05 866 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.