Qualcomm разрешили тестировать беспилотные автомобили на дорогах США

AOinformАвто 26.12.2017 в 14:1912360
Qualcomm разрешили тестировать беспилотные автомобили на дорогах США
Иллюстрация: Qualcomm
Компания рассчитывает стать "ключевым игроком в автономном пространстве"
Qualcomm получила разрешение Департамента транспортных средств Калифорнии на тестирование беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования. Производитель процессоров получил разрешение для трех водителей и одного автомобиля провести тестирование 12 января, присоединившись к Nvidia и другим компаниям, которые уже работают в штате, пишет Engadget.

Qualcomm осенью представила свой процессор для беспилотных автомобилей под названием 9150 C-V2X. Он может подключать автомобиль к интернету через 4G и разрабатываемый стандарт 5G, а также связываться с другими автомобилями и инфраструктурой, например, светофорами, по специальному каналу. Автомобили с таким чипом смогут делиться между собой данными своих сенсоров. Именно для тестирования этого процессора и было необходимо отдельное разрешение.

Вице-президент Qualcomm по управлению продуктами для автомобильной промышленности, Накул Дуггал сказал, что компания рассчитывает стать "ключевым игроком в автономном пространстве".

Компания уже начала тестирование на дорогах Сан-Диего, а в будущем планирует расширить его на американский штат Мичиган и другие страны: Китай, Германию, Италию и Японию, чтобы иметь возможность собирать данные о производительности чипсета в различных местах и условиях.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

26.12.2017 в 14:19 1236 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.