Радиоуправляемые вертолеты с камерой

AOinformIT 12.08.2014 в 13:1458480
Многие интересуются, безопасны ли радиоуправляемые вертолеты с камерой, особенно, если это ваш мобильный телефон
Не секрет, что многие задаются вопросом, а безопасны ли радиоуправляемые вертолеты с камерой. В том плане, что видеоаппаратура продолжает восприниматься как нечто хрупкое, громоздкое, опасающееся тряски. В общем и целом – нечто капризное и требующее бережного обращения.

Что же, взгляните на ваш сотовый телефон. Почти наверняка на нем имеется камера для фото и видеосъемки. Проследим события, которые происходят с телефоном просто за один день эксплуатации. На мобильный аппарат ежедневно поступает определенное количество звонков. При этом зачастую режимом телефонного сигнала является вибрация, все помнят, что вибрация эта достаточно интенсивная и амплитудная. Иными словами – телефон, а вместе с ним и видеотехника, постоянно подвержены тряске.

Многие хранят и переносят телефон в карманах, то есть оптика аппарата периодически соприкасается с тканью. Дополнительным фактором тряски могут быть и часто случающиеся моменты, когда вы переходите с шага на бег, чтобы успеть на транспорт или по иным причинам. Дамы переносят телефоны в сумочках, где последние вступают в контакт с ключами, тюбиками от губной помады и прочими предметами.

Тем не менее, средство мобильной связи, хоть и находится с высокой периодичностью в ситуации постоянного «стресса» - с достоинством выдерживает все испытания, камера продолжает снимать и снимать хорошо.

Теперь переходим к вертолету. Время одного вылета – всего десяток другой минут. Даже самые заядлые авиаторы редко летают в общей сложности более часа-двух в день. В воздухе гораздо меньше объектов для физического контакта, нежели в дамской сумочке, кармане или футляре для переноски сотового. Камера на вертолете зафиксирована или в корпусе или под днищем. Даже в случае падения, она будет защищена либо элементами корпуса, либо посадочным шасси.

Стоит вспомнить и о том, что за время эксплуатации мобильный аппарат имеет свойство выпадать из рук. И случается это все же несколько чаще, чем с вертолетом. Тем не менее, и телефон и встроенная камера выдерживают такие эксцессы. А летательные средства проектируются с куда большим запасом прочности. Так что камера, встраиваемая в радиоуправляемый гаджет подвержена все же меньшему риску, при внимательном рассмотрении деталей.

Просто к телефону как к постоянному спутнику мы привыкли гораздо больше, вот и не замечаем, как часто с ним происходят все те «критичные моменты», которых опасаются задумывающиеся над приобретением вертолета.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.08.2014 в 13:14 5848 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.