Распространенные ошибки при ремонте на кухне

AOinformСтатьи 26.05.2017 в 10:4710510
Распространенные ошибки при ремонте на кухне
Иллюстрация
Читайте о наиболее распространенных ошибках при ремонте кухни, которые допускают многие владельцы
Довольно часто многие люди допускают ошибки во время ремонта на кухне. Как правило, это происходит на первоначальном этапе, а затем эти ошибки несут в себе неприятные последствия по окончанию ремонта.

Первое на что необходимо обратить внимание, так это на имеющиеся неровности на стенах кухни. Так как углы где примыкает сторона холодильника или же угол духовки визуально покажут неровный шов. А также примыкание столешницы к стене. Если вы будете использовать плинтус, то, конечно же, это скроет неровности, но при ровных стенах, вам не придется использовать плинтус, так вы выигрываете свободное пространство.

Следующее на что нужно обратить внимание, так это на розетки, где они у вас расположены, а также с какой силовой подачей. Провода должны быть протянуты от вашего щитка. Отдельным подключением должна быть стиральная машина, электрическая плита, посудомоечная машина.

Для того чтобы на кухне не столкнуться с проблемой грибка, не рекомендуется заделывать вентиляцию, после подключения к ней вытяжки. Сейчас вытяжки кухонные представлены в широком ассортименте: по цвету, дизайну, функциональности и цене. Главный совет при выборе — не стоит экономить на функциональности и качестве вытяжки, ведь от нее зависит микроклимат на кухне.

Обязательным моментом является выход на воду, особенно на подачу холодной воды. Он должен быть не с одним отверстием, а несколькими. В случае если вы подключите посудомоечную машину, фильтр и кран к одному выходу, то это приведет к тому, что на нем будут устанавливать переходники. Таким образом, они будут между собой переплетаться, за счет чего может появиться протечка воды.
Чтобы ремонт кухни доставил вам огромное удовольствие и удобство в эксплуатации, необходимо чтобы выход для воды был отдельным для крана, фильтра воды, и посудомоечной машины.

Если вы предпочитаете свободное пространство на кухне, и желаете избавиться от нагромождений различной кухонной техники, такой как микроволновая печь, тогда мы делимся полезным советом для вас. Очень удобной в эксплуатации является духовая печь с функцией микроволновой печи. Такая печь не доставляет, какого либо дискомфорта, удобна и проста в быту, а также экономит ваше кухонное пространство.

Необходимо еще раз упомянуть о том, что приступая к ремонту на кухне, первым делом нужно выровнять стены, или проверить их на неровность, убедиться в электрике ее исправности, и правильному подключению проводов, и наконец, третий момент это проект будущей кухни. Проект кухни нужен для того чтобы все четко угадать и воплотить в саму работу.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

26.05.2017 в 10:47 1051 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.