Разработан новый концепт «умных» и стильных часов

AOinformIT 17.03.2014 в 19:1420750
Венгерский дизайнер Габор разработал абсолютно новый концепт стильных и "умных" часов для Triwa.
Дизайнер из Венгрии предложил свой собственный концепт с названием Smartwatch, которые на первый взгляд выглядя как обычные наручные часы и также управляются обычными часовыми механизмами.

Многие часы из этой серии, которые существуют сегодня, по мнению style.rbc.ru выглядят несколько нелепо. В своем большинстве случаев, часы слишком технологичны, и, напоминают гаджет из фантастических фильмов. Однако те часы, которые выглядят как классические ручные часы, обладают очень скромным функционалом.

Также, компания Pebble совсем недавно выпустила часы модели Steel, которые являются их первыми «умными часами», и, по сути, не стыдно одевать даже на бизнес-встречу. Правда сказать, к этим часам у пользователей есть тоже нарекания – слишком угловатый дизайн и большие кнопки.

Венгерский дизайнер Габор Балог очень хочет, чтобы в этих наручных часах сочетались как высокие технологии, так и великолепный внешний вид часов, таких как, например премиальные часы компании от Romanson, которые представлены на http://www.hitime.com.ua/brands/romanson. По уверению экспертов, разработанный им абсолютно новый концепт соответствует таким желаниям.

Дизайнер Габор, получив разрешение от компании производителя часов Triwa, взял для нового дизайна часов предыдущий концепт модели данной компании. Как и предыдущие «умные часы» они будут синхронизироваться со смартфоном владельца. Однако в отличии от некоторых других разработок, они будут иметь свой интерфейс, свою операционную система, а на дисплей часов Triwa будут передаваться изображения с дисплея смартфона владельца, и, по сути экран этих часов станет уменьшенным экраном смартфона.

Также стоит отметить, что в концепте часов не используется голосовое управление и тач-скрин, интерфейс основывается на привычных кнопках и безеле, который и есть главным способом для управления этими часами. Например, вращая им можно пролистать меню, а нажатием уже клавиши сделать выбор в меню. Отмечается, что большинство функций для управления отведено для безеля, а остальные – для кнопки (привычные настройка даты или времени).

Отмечается также, что если владельцу «умных часов» нет каких-либо уведомлений, гаджет выглядит обычными часами. «Умными» они будут только при желании пользователя, в зависимости от его нужд и требований.

Данным концептом венгерский дизайнер Габор желает привлечь внимание более крупных разработчиков, и верит, что у него это получится.  
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.03.2014 в 19:14 2075 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.