Разработан самый защищенный смартфон в мире (фото, видео)

AOinformIT 08.04.2015 в 10:0518770
Все службы и утилиты в смартфоне Blackphone 2 — полностью зашифрованы
Компания под названием Silent Circle в рамках самой крупной выставки смартфонов MWC 2015 представила свою улучшенную версию защищенного от прослеживания и потери данных гаджета Blackphone 2. Анонс девайса состоялся в тандеме с защищенным от взлома планшетом Blackphone Plus.

Эксперты утверждают, что в современном мире можно наблюдать тенденцию повышения интереса преимущественно к разработкам в сфере безопасности и защиты персональных данных. К примеру, в индустрии смартфонов BlackBerry а также Boeing совместно приступили к разработке так называемого шпионского телефона, который предназначен для сотрудников Минобороны США и внутренней безопасности страны. Несмотря на это зачастую покупатели преимущественно отдают предпочтение более привычным и более доступным брендам и моделям телефонов: Samsung, nokia 225, Sony и тд.

Новинка Blackphone 2 работает с помощью зашифрованной оболочки PrivatOS на базе Android. Устройство активно использует разные приложения из доступного пакета Silent Suite apps. Примечательно, что без данных приложений, производитель не гарантирует абсолютную безопасность информации, вместе с тем для полноценного использования смартфона необходима платная подписка.

Фактически для каждого из действий в Silent Suite apps существует определенное секретное приложение получившее название Silent Phone для защиты от прослушивания вызовов, которое используется peer-to-peer VoIP. Для отправки пользователем сверхзащищенных СМС - сообщений предназначено приложение Silent Text, в то время как утилита Silent Contacts способна закрывать от посторонних записную книжку владельца.


Полностью все службы, а также утилиты в данном смартфоне зашифрованы, благодаря чему работа в браузере или приложениях для пользователя абсолютно безопасна. В компании утверждают, что ни шпионское либо рекламное ПО, ни государственные службы, не могут пробраться в смартфон Blackphone 2, в то время как информация пользователя: сообщения, разговоры и контакты находятся под самой надежной защитой.

Шифрование данных на Blackphone, обновленном Blackphone 2, а также планшете Blackphone осуществляется благодаря программному обеспечению Silent Circle включая SpiderOak. Интернет обеспечивает частная виртуальная сеть (VPN). При включении гаджет запрашивает установленный пароль и ПИН-код.

Blackphone 2 оснащен Full HD-экраном размером в 5,5 дюймов, который защищен стеклом Gorilla Glass. Устройство работает на новом 64-битном процессоре Qualcomm, и обладает 3 Гб оперативной памяти. Аккумулятор емкостью в 3060 мАч, обеспечивает длительное время работы. Разработчики оснастили смартфон Blackphone 2 камерой в 13 Мп, и фронтальной камерой в 5 Мп.

Самый защищенный смартфон в мире Blackphone 2 и планшет Blackphone Plus в массовые продажи должны поступить в июне 2015 года. Стоимость новинки составит примерно 629 долларов.


Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

08.04.2015 в 10:05 1877 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.