Разработана спецверсия Ford Mustang

AOinformАвто 30.11.2014 в 17:2914240
Массовое производство автомобиля Galpin Rocket начнется в декабре этого года
Ателье по тюнингу авто Galpin Auto Sports (GAS), презентовало специальную версию автомобиля Ford Mustang нового поколения. Разработчики дали название этому авто "величайший американский масл-карр", в результате он получил новое имя Rocket.

Оригинальный дизайн кузовного обвеса был разработан Хенриком Фискером,  основателем компании Fisker и бывшим дизайнером Aston Martin.

Согласно информации которую предоставила компания, Фискер при разработке оригинального дизайна кузовного обвеса выбрал стилистические элементы из пони-каров популярных в 1970-х годах.

По идее автора, новая решетка радиатора, а также передний бампер автомобиля должны придавать новинке более агрессивного вида и вместе с тем визуально удлинять ее. Вместе с тем, на задних крыльях и капоте появились воздухозаборники, увеличились задний спойлер и передний сплиттер, а задний бампер был установлен со сдвоенными выхлопными патрубками.

За создание кузовных панелей отвечала известная компания Metalfrafters. Кузовные панели сделаны из углепластика. Все работы для этого проводились исключительно вручную. От топовой версии "Мустанга" пятилитровый атмосферный V8 также подвергся некоторым изменениям. По своим характеристикам данный мотор имеет способность развивать до 450 лошадиных сил. Тем не менее уже после модификации мощность мотора возросла до целых 725 лошадиных сил.

Спецверсия автомобиля Ford Mustang оснащенная настраиваемой подвеской, а также тормозными механизмами Brembo включая колесные диски ADV.1 в 21-дюйм. Разработчики перешили салон Rocket красной кожей, а стандартные кресла авто вовсе заменили на "ковши" Recaro. Изменения коснулись и алюминиевых декоративных вставок, их сменили карбоновые.




Надпись Rocket была нанесена на дверные пороги. Массовое производство автомобиля Galpin Rocket начнется уже совсем скоро - в декабре 2014 года. А первые образцы поступят к своим заказчикам в начале следующего года. Издание Autocar предоставило информацию, что стоимость одного Ford Mustang будет составлять от 125 вероятно до 156 тысяч долларов. Это будет зависеть от оснащения авто. Производитель планирует в год выпускать примерно сто экземпляров Ford Mustang.

AutoBull является официальным дилером самых известных производителей грузовой техники, и осуществляет гарантийное обслуживание разных полуприцепов, к примеру, Sсhmitz, Kogel, Wielton, Schwarzmuller, Humbaur, Манак-авто и других. На сайте компании http://autobull.ru/news.html Вы сможете найти массу полезной информации. Главная цель AutoBull - создание современной станции, которая будет иметь европейский уровень по обслуживанию не только грузовиков, но и автобусов и спецтехники.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

30.11.2014 в 17:29 1424 Авто
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.