Разведка США сообщила о прогрессе КНДР по ракетам

AOinformВ мире 03.03.2018 в 11:268820
Разведка США сообщила о прогрессе КНДР по ракетам
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Северная Корея продолжает работу над своей ядерной и ракетной программами
Последнее исследование американской разведки о ракетной и ядерной программах Северной Кореи считает, что режим Ким Чен Ына продолжает совершенствовать руководство над своими ракетами. Об этом пишет CNN со ссылкой на чиновника в администрации президента США.

Некоторый прогресс был достигнут во время зимних Олимпийских игр, которые закончились на минувших выходных в Южной Корее.

Собеседник издания отметил, что Северная Корея все еще борется с технической проблемой обеспечения того, чтобы боеголовки могли снова войти в атмосферу Земли.

Директор ЦРУ Майк Помпео недавно отметил, что Пхеньян может достичь цели по совершенствованию своих ракет уже через несколько месяцев. А целью же КНДР является создание ракеты, способной долететь до США. Трудности для страны, которую со всех сторон обложили санкциями, является установление боеголовки на ракету. Такую информацию Помпео озвучил 23 января в американском институте предпринимательства.

После знакового участия северокорейских спортсменов вместе с командой Южной Кореи в ОИ Сеул заявил, что если США хотят начать переговоры с КНДР, они должны снизить планку требований.

В свою очередь президент США Дональд Трамп заявил о готовности к переговорам с КНДР на "определенных условиях".

А в Белом доме добавили, что результатом любого диалога с КНДР должна была быть денуклеаризации Корейского полуострова.

Кроме того, Трамп объявил о введении масштабных санкций в отношении КНДР с целью предотвращения ядерной и ракетной программ Пхеньяна.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.03.2018 в 11:26 882 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.