Развлечения в Японии на любой вкус и для каждого путешественника

AOinformСтатьи 20.11.2018 в 14:007120
Развлечения в Японии на любой вкус и для каждого путешественника
Иллюстрация
Если интересно познать традиционную историю и странности Японии, следует выбрать маршрут Осака-Киото-Нара-Токио.

Придется хорошо посуетиться, чтобы увидеть лучшие места Японии за 5 дней. Богатство предложений увлекательных объектов лишает недостатка в маршрутах для посещения. Но если интересно познать традиционную историю и современные странности Японии, следует выбрать маршрут Осака-Киото-Нара-Токио.

Этот маршрут также является хорошим компромиссом для ищущих баланс между городскими достопримечательностями и красивыми природными местами, а также современными объектами, смягчающими подавляющее количество храмов и святынь.

Знакомство с Осакой

Осака - отличная отправная точка японского приключения. Город оживленный, но безопасный, и хотя железнодорожные линии сложны, улицы — просты и понятны. Музей мгновенной рамэнской лапши Монофуку Андо позволит провести веселое семейное приключение, и посетители могут даже приготовить чашку японского супа с любыми вкусными ингредиентами на свой выбор, которую унесут домой. Во второй половине дня настанет время для посещения культурного места — замка Осака, действующего музея, захватывающего дух в сезон цветущей вишни, и Ситэннодзи — буддийского храма, построенного в 593 году.

Осака

Дотонбори — лучший район веселой ночной жизни. Множество баров, некоторые из них едва ли достаточного размера для барной стойки и шести табуреток с толпами людей на улицах. Можно взять такояки (шарики с осьминогами на гриле) и прогуляться по улицам.

Храмы, святыни и дворцы в Киото

Длительную и разнообразную историю Киото можно увидеть во множестве святынь и храмов, усеивающих город. Золотой храм Кинкаку-дзи, Серебряный храм Гинкаку-дзи, а также впечатляющий Императорский дворец - это три обязательных места для визита туристов. Дворцовые туры требуют предварительного бронирования, но просто прогуляться по парку достаточно, чтобы ощутить дух японского блаженства.

Храм Киёмидзу-дэра, основанный в 778 году, остается вершиной мастерства архитекторов, так как массивный деревянный главный зал и сцена были построены без помощи гвоздей. Посетители также узнают, действительно ли сбудутся их желания, когда они выпьют из одного из трех ручьев, стекающих с близлежащего водопада Отова. Ручьи олицетворяют собой долголетие, глубокую любовь и успех в обучении.

Киото

На вокзале можно взять карту и проездной билет на городские автобусы. Прогуливаясь по реке, можно случайно оказаться в окружении традиционных деревянных домов.

Олени и храмы в Наре

Нара - это быстрое и приятное путешествие на один день. Известные городские олени в парке Нара готовы подружиться с посетителями, которые покупают им печенье у местных продавцов. Дальше путешественники могут выбирать из множества мест. Тодай-дзи, буддийский храм, нависает над посетителями, как явное напоминание о прошлом Нары, бывшей первой столицы Японии. Касуга Тайша — захватывающая цветущая синтоистская святыня, которую тоже стоит увидеть.

Гонка по Токио

Наконец, пришло время насладиться Токио. И начать лучше всего с Императорского дворца, являющегося домом для императорской семьи, который окружен огромными парковыми зонами, открытыми для посещения.

После Императорского дворца путешествие во времени возвращает туристов в настоящее время в Харадзюку, знаменитый торговый проспект Токио. Харадзюку безумно энергичное место, предлагающее больше, чем просто сумасшедшую одежду. Тут можно найти психоделические наклейки, плакаты и магниты, изворотливые сувениры, а молодые девушки, их продающие, всегда готовы практиковать свой английский язык с туристами. Через улицу двухэтажный винтажный магазин продает ретро-платья, а также подержанные кимоно и пояса.

Токио

Рядом с Сибуя расположен также знаменитый район моды, место самых известных уличных пересечений Токио. В промежутке между этими двумя райскими местами для женщин, можно передохнуть в огромном парке Ёёги, в котором находится храм Мэйдзи. Каждое воскресенье в парке также работает большой блошиный рынок. Завершить день рекомендуется дальнейшим шопингом в Акихабаре, где парни и девушки выискивают в магазинах и торговых центрах электронику, игрушки, игры и многое другое.

Последний день в Токио начинается с другого храма. Сенсо-дзи является крупнейшим в Токио храмом и находится в районе Асакуса. В этом оживленном районе есть большой рынок под открытым небом, ведущий к храму, где продается все — от домашних закусок до детских игрушек. Можно потратить время последнего дня визита в Японию на приобретение японских традиционных сувениров, таких как картины кабуки, шелк, оригинальное искусство. После покупок можно глубже погрузиться в японскую кухню в ресторанах, расположенных вдоль близлежащих узких дорог. Если ноги еще не устали, потратьте последнюю иену на Солнечной дороге, улицу полную множества магазинов, являющейся частью невероятно популярного района Кичи Джодзи.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.11.2018 в 14:00 712 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.