Реал в большинстве не смог дожать Барселону

AOinformСпорт 07.05.2018 в 10:428870
5-6 мая состоялись матчи 36-го тура чемпионата Испании по футболу.
В центральной игре всего круга Барселона и Реал сыграли вничью. Для обеих команд матч не имел принципиального турнирного значения - каталонцы еще несколько туров назад стали чемпионами, а Реал точно не выпадет из тройки. Тем не  менее, оба коллектива настраивались только на победу.

Ожидания болельщиков начали оправдываться с первых минут. Барселона начала активнее и быстро открыла счет - Суарес в одно касание послал мяч в сетку после фланговой передачи Серхи Роберто. Реалу на восстановление статус-кво понадобились пять минут - Роналду с близкого расстояния внес мяч в сетку, но получил повреждение в столкновении с Пике.

Ближе к концу первого тайма в игре стало много грубости, а главный арбитр матча Эрнандес Эрнандес начал выпускать из рук нити поединка. Уже в компенсированное к первой части матча время Марсело спровоцировал Роберто, тот отмахнулся от бразильца и увидел перед собой красную карточку - на весь второй тайм Барселона осталась в меньшинстве.

В перерыве Эрнесто Вальверде перестроил игру своей команды, выпустив Семеду вместо Коутиньо, и долгое время численное неравенство не было заметно в действиях команд. Немаловажно, что и Зидан решил не рисковать здоровьем Роналду и заменил его в перерыве.

На 52-й минуте Барселона во второй раз в матче вышла вперед - Месси на линии штрафной подработал под левую ногу и закрутил мяч в дальний угол ворот Наваса. Зидан решил рискнуть, выпустив Васкеса вместо Начо, насытив креативом правый фланг. Результат пришел мгновенно - Асенсио нашел вертикальной передачей Бэйла, освободившегося на мгновение из-под опеки, и валлиец мощным ударом с линии полукруга всадил мяч в сетку.

Остаток матча прошел под диктовку Реала, но Барселона сосредоточилась на сохранении ничьей, лишь изредка убегая в контратаки.

2:2 - Барселона не позволила Реалу обыграть себя в этом сезоне. Мадридцы еще имеют шанс побороться с соседями из Атлетико за второе место в турнирной таблице.

Барселона — Реал 2:2

Голы: Л. Суарес, 10, Месси, 52 — Роналду, 14, Бэйл, 72

Барселона: тер Штеген — Роберто, Пике, Умтити, Альба — Коутиньо (Семеду, 46), Ракитич, Бускетс, Иньеста (Паулиньо, 58) — Месси, Л. Суарес (Алькасер, 90+2)

Реал: Навас — Начо (Васкес, 68), Варан, Рамос, Марсело — Модрич, Каземиро, Кроос (Ковачич, 84) — Бэйл, Бензема, Роналду (Асенсио, 46)

Предупреждения: Л. Суарес, Месси, Ракитич — Начо, Варан, Рамос, Бэйл, Марсело

Удаление: Роберто, 45+3 (неспортивное поведение)