Рейтинг лучших европейских стран для семейного отдыха

AOinformСтатьи 05.09.2017 в 13:0612580
Рейтинг лучших европейских стран для семейного отдыха
Фото: из открытых источников
Большая часть людей отдают предпочтение отдыху за границей
Большинство людей уже весной начинают активно составлять планы предстоящего летнего семейного отдыха. И, как правило, немало людей отдают предпочтение отдыху за границей. Для посещения европейских стран, лучше всего сделать визу шенген в Москве, подробную информацию об оформлении такой визы можно узнать на сайте vizaweek.ru. Она позволит без проблем путешествовать и отдыхать практически по всей территории Европы.

Испания

Первой по популярности страной, которую выбирает большинство людей для отдыха с семьей, является Испания. Туристы любят эту страну не только за ее превосходный климат и живописные пейзажи, но и за возможность легкого и быстрого получения шенгенской визы сроком на 6 месяцев.
Наиболее популярные среди туристов места в Испании — это Майорка и Каталония. В провинции Каталония, наиболее посещаемая туристами ее столица — Барселона и такие знаменитые морские курорты как Салоу и Коста-Брава. Пожалуй стоит отметить, что именно 4 испанских пляжа находятся в числе 25 самых лучших пляжей, по версии Trip Advisor, которые расположены в Европе.

Италия

Второй, не менее популярной страной, является Италия. Большинство туристов, которые побывали в Италии, отмечают великолепный сервис и условия проживания в итальянских гостиницах. И это не удивительно, ведь 7 из 10 лучших европейских отелей находятся именно здесь.
Наибольшей популярностью у туристов пользуется отель Cavallino Bianco Family Spa Grand Hotel, который располагается в Альпах. Кроме того необходимо отметить, что 135 итальянских курортов, в которые входит около 248 пляжей, были отмечены особым знаком качества — «Голубой флаг». Его удостаиваются только наиболее экологически безопасные и чистые места.

Великобритания

Следующую ступень в рейтинге самых популярных стран для отдыха всей семьей, занимает Великобритания. Хотя отдых, который предлагает для своих гостей туманный Альбион нельзя назвать дешевым, но он оставит самые яркие и красочные воспоминания в памяти каждого путешественника, посетившего эту страну.
Многие туристы, отправляясь отдохнуть всей семьей в Великобританию, обязательно останавливают свой выбор на острове под названием Арран, расположенный в Шотландии. На острове есть отель под названием Auchrannie Spa Resort, он входит в 10 лучших отелей, расположенных в Европе, которые предоставляют для своих посетителей отдых семейного типа. Стоимость проживания в этом отеле колеблется от 3500 до 9000 рублей за сутки. Для своих посетителей Auchrannie Spa Resort предоставляет самые разнообразные программы.

Греция

Следующей не менее популярным местом для приятного времяпровождения и незабываемого семейного отпуска является Греция. Именно в этой стране большинство туристов стараются задержаться как можно дольше. Наибольшей популярностью пользуются Ионические острова. По рейтингу туристов Trip Advisor гостиница под названием Holiday Village Rhodes, которая расположена на острове Родос, входит в десятку лучших гостиниц. Для любителей пляжного отдыха прекрасно подойдет Элафониси, который располагается на Крите.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

05.09.2017 в 13:06 1258 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.