Рекламные и имиджевые интернет-ресурсы

AOinformИнтернет 26.07.2014 в 15:0712650
После того дизайн разработан и ресурс выложен в сеть, наступает следующий этап работ, направленный на привлечение клиентов
Ведение любого бизнеса требует соблюдения определенных ритуалов. Также есть атрибуты, без которых тяжело обходиться. К таким атрибутам относится и собственный интернет-ресурс, который одни используют в рекламных целях, а другие – для поддержки бизнеса.

В силу указанных причин услуга сайт под ключ сегодня очень востребована. Разумеется, есть руководители, считающие, что среди их подчиненных должны найтись люди, которые должны создать ресурс и в дальнейшем им заниматься. Однако большинство понимает, что изготовление качественного ресурса стоит оставить на откуп профессионалам, особенно если речь идет о сайте, который должен стать источником прибыли, то есть привлечения новых клиентов.

Итак, одним из основных условий создания рекламного интернет-ресурса являются правильно подобранные ключевые запросы. Ключевыми, или поисковыми, запросами называются слова и словосочетания, по которым потенциальный потребитель сможет найти Ваш ресурс в интернет. Например, Вы занимаетесь поставками автозапчастей и сопутствующего оборудования для автомобилей. В этом случае подходящими запросами могут стать такие, как: запчасти для японских машин, запчасти для европейских автомобилей, шины и диски, тормозные колодки, видеорегистратор, система GPS-навигации, автомобильная сигнализация и так далее. Чем больше запросов будет подобрано, тем большее количество потенциальных клиентов сможет к Вам обратиться.

Под каждый из запросов пишется тематическая статья. Здесь важно подчеркнуть, что статьи пишутся с учетом требований, предъявляемых роботами поисковых систем при алгоритме ранжирования. Также с учетом этих требований пишутся программные коды. После того как страницы написаны, дизайн разработан, ресурс выложен в Сеть, наступает следующий этап работ, направленный на привлечение клиентов – продвижение сайтов. В рамках продвижения производится комплекс мероприятий, целью которых является выведение ключевых запросов на ведущие позиции в поисковых системах. Для этого ресурс регистрируют в платных и бесплатных тематических каталогах, на досках объявлений, в блогах, пишутся и размещаются рекламные статьи. Результаты планомерной раскрутки становятся видны через 2-3 месяца. Добавим, что раскрутка должна быть постоянной. Как только она прекращается, запросы быстро уходят с первой страницы поисковых систем.

Для тех, кто находит новых клиентов не через Сеть, мы создаем имиджевые сайты. Адреса ресурсов указываются на визитках, ресурсы содержат подробные каталоги продукции, списки оказываемых услуг и так далее. Таким образом, как уже говорилось в начале статьи, представительство в Сети нужно при любом бизнесе.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

26.07.2014 в 15:07 1265 Интернет
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.