Ремонт квартир

AOinformСтатьи 11.10.2017 в 11:527540
Ремонт квартир
Фото: из открытых источников
Порой мы даже не замечаем того, как состояние квартиры влияет на наше настроение
Если вы заметили, что вам не так уж радостно возвращаться домой в свое жилье, а после пребывания дома вы не чувствуете себя отдохнувшим, стоит задать себе вопрос: возможно, пришла пора делать ремонт квартиры? Ремонт квартир является, пожалуй, самой популярной услугой, за которой обращаются в строительные фирмы, в том числе в «Рего-ремонт74». Это и неудивительно — ведь каждый хочет жить в приятных, комфортных условиях и видеть красивую обстановку, а не ту, которая навевает депрессию.

Конечно, есть и другие услуги, которые набирают популярность — например, ремонт офисов. Но все же собственники бизнеса пока недооценивают влияние окружающей обстановки на продуктивность сотрудников, поэтому не торопятся улучшать условия, в которых им приходится проводить как минимум по восемь часов в день. А вот каждый, кто живет в обшарпанной квартире, в квартире, где постоянно текут трубы или перегорают провода, или же в квартире, дизайн которой просто не нравится, знает, как это тяжело. Поэтому даже внушительные затраты не отпугивают тех, кто хочет дома отдыхать, а не стараться поскорее сбежать из него, чтобы не видеть потекший потолок или выцветшие обои.

Кстати, не всегда негативным фактором является внешний вид жилья — иногда массу негативных эмоций вызывает его функциональность, а точнее, ее отсутствие. К примеру, топающие или включающие музыку в любое время суток соседи могут довести кого угодно. Не стоит это терпеть! Просто до начала работ сообщите строителям, что вам помимо всего прочего нужна также звукоизоляция.
ремонт жилья
Некоторых отпугивает то, что она якобы занимает много места и «съедает» пространство в и без того скромном жилье. Ведь современные квартиры часто делают малометражными. А что уж говорить о квартирах-студиях?!Да и хрущевки не могут похвастаться хорошим метражом. Тем не менее, не стоит беспокоиться. Современные строительные материалы позволяют делать тонкую и даже совсем тонкую звукоизоляцию. И вы еще не раз скажете себе спасибо за то, что защитили свои нервы от шумных соседей.

Ну а провода? Иногда они становятся настоящей бедой. В современных городских квартирах провода должны быть спрятаны в стене. Но в результате частых ремонтов и переделок они порой оказываются на поверхности. В то же время открытая проводка подходит, пожалуй, лишь для летних домиков. Она не самая безопасная, да и выглядит, скажем прямо, не очень эстетично. Поэтому работы с проводкой могут значительно улучшить внешний вид вашего жилья и увеличить его безопасность.

То же самое можно сказать и о водопроводных трубах. В старых домах они служат так давно, что уже успели порядком проржаветь! Не стоит ждать прорыва, после которого придется заплатить за ремонт кругленькую сумму соседям снизу. Лучше сразу сделать ремонт у себя и спокойно спать, зная, что в вашей квартире все в порядке. Тем более что современные материалы, как правило, более прочные и позволяют обеспечить прекрасную защиту от разрушительного действия среды на более длительный срок.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.10.2017 в 11:52 754 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.