Renault Duster провалил краш-тест: опубликовано видео

AOinformАвто 12.05.2017 в 19:3112130
Renault Duster провалил краш-тест: опубликовано видео
Фото: кадр из видео
За защиту на переднем сиденье — кроссовер получил 0 звезд. Защита на задних сидениях авто также вызывает много вопросов
Renault Duster в версии для индийского рынка не набрал ни одной звезды за безопасность. Такие данные были получены по результатам испытаний, проведенных организацией Global NCAP, сообщает Carscoops. 

В базовой версии кроссовера отсутствуют подушки безопасности, преднатяжители ремней и крепления детских кресел Isofix. Поэтому за защиту взрослых на переднем сиденье кроссовер получил ноль звезд. Защита ребенка на задних сидениях автомобиля также вызывает много вопросов. Тем не менее, ее оценили в две звезды из пяти.

"Вызывает тревогу тот факт, что во время Недели безопасности дорожного движения ООН мы снова видим автомобиль с нулевым рейтингом. Renault предлагает Duster на нескольких рынках, и подушка безопасности, как в других частях мира, должна быть в Индии включена в стандартную комплектацию", - подчеркнул генеральный секретарь Global NCAP Дэвид Уорд.

Отметим, что после получения неутешительных результатов, французский автопроизводитель попросил Global NCAP протестировать другую версию Duster, которая оборудована подушкой безопасности. Это позволило кроссоверу набрать три звезды за защиту взрослых пассажиров. Интересно, что в 2015 году латиноамериканская версия модели набрала в тесте Latin NCAP четыре звезды.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.05.2017 в 19:31 1213 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.