РФ готовит масштабную кибератаку на Британию в ответ за удар по Сирии — СМИ

AOinformВ мире 15.04.2018 в 17:067190
РФ готовит масштабную кибератаку на Британию в ответ за удар по Сирии — СМИ
Фото: EPA/UPG
По информации источников, российские хакеры планируют скомпрометировать высокопоставленных британских чиновников
Британские спецслужбы готовят ответ на возможную атаку со стороны кремлевских хакеров, которые якобы планируют опубликовать компромат на высокопоставленных лиц Великобритании. Об этом сообщает The Sunday Times со ссылкой на источники в структурах британской безопасности.

Так, премьер-министру Великобритании Терезе ​​Мэй уже сообщили о подготовке со стороны России кибератаки на членов ее кабинета. По информации источников, российские хакеры планируют скомпрометировать высокопоставленных британских чиновников.

"Британское агентство кибер-разведки, Центр правительственной связи и министерство обороны находятся в режиме ожидания пропорциональной ответа [относительно России]", - сообщают собеседники.

По их словам, Великобритания знает "настольную книгу компроматов" РФ и готова противостоять этому.

Россия готовит компромат на британских политиков как ответ на участие страны в ракетном ударе по Сирии в ночь на 14 апреля, сказано в статье.

Отмечается, что британское правительство нацелено на "друзей Путина", в которых предположительно есть нелегальные вклады в Великобритании.

"В ближайшее время вы увидите масштабные экономические санкции против российских олигархов", - подчеркнул собеседник The Sunday Times.

Ранее сообщалось, что Совбез ООН не принял предложенную Россией резолюцию с призывом прекратить "агрессивные действия США и их союзников" в Сирии.

Напомним, в ночь на 14 апреля президент США Дональд Трамп отдал приказ вооруженным силам нанести точные удары по объектам, которые производят химическое оружие в Сирии. К операции также присоединились Франция и Великобритания.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.04.2018 в 17:06 719 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.