РФ наносит мощнейшие удары в район падения Су-24

AOinformВ мире 25.11.2015 в 19:049410
По сирийскому району наносят ракетные удары с российских кораблей
Российские силы ведут интенсивную бомбардировку в Сирии в районе, где упал сбитый российский истребитель. Об этом сообщает Сирийская обсерватория по правам человека, которая базируется в Великобритании, передает BBC.

По сообщениям, Россия провела менее 12 авиаударов в районах Джебель-Акрад и Джебель-Туркмани, которые контролируют повстанцы-сирийские туркмены.

Российские самолеты поддерживают наступление сил Башара Асада, которым противодействуют повстанцы и боевики исламистской группировки "Джебхат ан-Нусра".

На стороне сирийской армии в столкновениях также участвуют силы группировки "Хезболла", сообщают правозащитники.

Агентство Reuters со ссылкой на одного из полевых командиров сирийских туркмен сообщает, что по району наносят ракетные удары с российских кораблей, расположенных в Средиземноморском бассейне. Также сообщается о артиллерийские обстрелы.

Напомним, турецкие военно-воздушные силы на границе с Сирией сбили военный истребитель. Позже стало известно о том, что Турция сбила российский самолет СУ-24, который нарушил воздушное пространство страны.

Позже стало известно, что на границе Сирии с Турцией задержан один из пилотов сбитого российского военного самолета Су-24, который успел катапультироваться после инцидента.

Кроме того, военно-воздушные силы Турции неоднократно предупреждали российский бомбардировщик Су-24 о нарушении воздушного пространства страны, прежде чем уничтожить его.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.11.2015 в 19:04 941 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.