РФ не повлияла на президентские выборы в США — Fox News

AOinformВ мире 04.04.2017 в 12:089170
РФ не повлияла на президентские выборы в США — Fox News
Фото: EPA/UPG
Телеканал не обнаружил жалоб или сообщений о явно преднамеренных дезинформационных кампаниях.
Американский телеканал Fox News провел собственное расследование относительно возможного вмешательства России в президентские выборы в США и не выявил каких-либо подтверждений этой информации.

"Многочисленные представители штатов и наблюдатели за выборами заявили, что нет ничего, чтобы подтвердить обвинения членов сенатской комиссии по разведке, утверждающих, что намеренное распространение ложной информации оказало влияние на результаты", - говорится в статье, опубликованной на сайте Fox News.

Сенатор Марк Уорнер заявлял, что было более 1000 платных "интернет-троллей" из России, которые фактически захватили компьютерную сеть и могли распространять ложную информацию, в частности, в штатах Висконсин, Мичиган и Пенсильвания, что стоило Хиллари Клинтон победы на выборах.

На слушаниях в комитете Сената по разведке многие эксперты говорили, что склонны согласиться с утверждением американских спецслужб об активном вмешательстве России в президентскую кампанию в США.

Fox News опросил официальных представителей штатов Висконсин, Мичиган и Пенсильвания, были ли какие-либо жалобы, поданные после президентских выборов 2016 года, связанные с нарушениями на выборах. Все трое заявили, что таких нарушений не было.

"Никто здесь не получал никаких жалоб или сообщений о явно преднамеренных дезинформационных кампаниях, - заявила представитель властей штата Пенсильвания Ванда Муррен. - Ни во время кампании, ни в другое время. Мы только недавно услышали об этих утверждениях в средствах массовой информации".

Уорнер взял данные о вмешательстве России в выборы в США из исследований Института изучения интернета при Оксфордском университете. Автор доклада Филип Ховард сообщил Fox News, что "исходя только из этих данных нельзя сделать выводы о влиянии из России".

Также в исследовании говорится, что доля политических твитов, публикуемых российскими сайтами, такими как RT и Sputnik, составила лишь 2%.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.04.2017 в 12:08 917 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.