РФ размещает свои силы так, чтобы быстро вторгнуться в Украину - СМИ

AOinformПолитика 09.03.2018 в 17:339770
РФ размещает свои силы так, чтобы быстро вторгнуться в Украину - СМИ
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Войска РФ размещены для внезапной войны против Украины
 Российская армия провела хорошую подготовку для того, чтобы без предупреждения провести агрессию в Украине и гибридную войну в странах Балтии. Об этом говорится в исследовании Российская военная выправка: боевой порядок сухопутных сил, проведенном американским аналитическим центром Institute for the Study of War, пишет Голос Америки в среду, 7 марта.

Так, Кремль разместил несколько подразделений вдоль российско-украинской границы, но не сделал этого у стран Балтии. У границы с Украиной расположены три механизированных подразделения, в то время, как в балтийском регионе размещено только одно десантное подразделение, что не является оптимальным для масштабного механизированного вторжения.

В 50 милях от границы Украины Кремль разместил сухопутные силы вдоль отдельных линий наступления с защищенными тылами.

Аналитики призвали США и союзников переоценить вероятные сценарии действий России и пересмотреть военные и невоенные инструменты, необходимые для защиты союзников НАТО и Украины от возможной российской агрессии.

Напомним, ранее аналитики Stratfor написали, что во внешней политике России в 2018 году произойдут изменения, к которым его подтолкнули ухудшения отношений с США и Евросоюзом.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.03.2018 в 17:33 977 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.