РФ с 1 апреля возглавила БРИКС

AOinformПолитика 01.04.2015 в 09:5810100
В рамках своего председательства РФ, которая принимает его от Бразилии, проведет ряд мероприятий
Россия с 1 апреля на год становится председателем БРИКС - группы стран, в которую также входят Бразилия, Индия, Китай и ЮАР.В рамках своего председательства РФ, которая принимает его от Бразилии, проведет ряд мероприятий, ключевым из которых станет саммит, запланированный на начало июля в Уфе, сообщает Лига.Новости со ссылкой на РИА Новости, 

В российском МИД подчеркнули, что ходе председательства Россия ставит задачу "трансформации объединения в полноформатный механизм стратегического и текущего взаимодействия по ключевым вопросам мировой экономики и политики".

Как отметили на заседании коллегии российского внешнеполитического ведомства, главными целями являются начало функционирования Нового банка развития и Пула валютных резервов.

Среди ближайших мероприятий председательства - первая официальная встреча 22 апреля в Москве министров природных ресурсов и консультации заместителей глав МИД.

Общая площадь стран БРИКC - 26%, а численность населения - 42% от общемировой. В 2013 году доля БРИКС в мировом товарообороте составляла 16,1%, в военных расходах - 10,8%, в производстве традиционных видов энергии - 40,2%.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

01.04.2015 в 09:58 1010 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.