Ряд штатов подал в суд на администрацию Дональда Трампа

AOinformВ мире 27.06.2018 в 16:097530
Ряд штатов подал в суд на администрацию Дональда Трампа
Фото: EPA/UPG
Истцы отметили, что политика Белого дома является отчасти неконституционной
Против администрации президента США Дональда Трампа подали коллективный иск 17 штатов и округ Колумбия из-за "жестокой и противозаконной" политики принудительного разделения семей мигрантов. Как передает Reuters, жалоба была подана в окружной суд в Сиэтле.

В иске указано, что политика разделения семей мигрантов, прибывающих из Мексики, является "жестокой и противозаконной", а указ Трампа от 20 июня о неразлучении семей нелегалов - "иллюзорным".

Истцы также отметили, что политика Белого дома является отчасти неконституционной, так как она "мотивирована враждебностью и желанием причинить вред" мигрантам, прибывающим из Латинской Америки.

Напомним, что 20 июня президент США Дональд Трамп подписал указ, который позволит не разлучать семьи нелегальных мигрантов на южной границе.

С 19 апреля по 31 мая из-за политики "нулевой толерантности", объявленной генеральным прокурором США Джеффом Сешнсом, на границе Мексики с США 1995 детей были разлучены с родителями.

Согласно этому принципу, всем, кто пересекает границу США нелегально, будут предъявлены обвинения, они будут арестованы. При этом несовершеннолетних мигрантов отправляют в специальные центры. Младенцев и детей 2-3 лет отправляют в особые приюты.

В ООН считают подобную практику "бесстыдной" и призвали Вашингтон прекратить разделять семьи нелегалов.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.06.2018 в 16:09 753 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.