Робот София потроллила Илона Маска

AOinformIT 27.10.2017 в 21:3610390
Робот София потроллила Илона Маска
Фото: Hanson Robotics Limited
Робот София сказала журналисту, что тот слишком много читает Илона Маска.
Антропоморфный робот София пошутила над Илоном Маском во время выступления на конференции в Саудовской Аравии. Робот упомянула Маска в ответ на фразу об опасностях искусственного интеллекта, пишет Mashable.

В частности, во время выступления робота соведущий CNBC Эндрю Соркин заявил Софии, что "мы все хотим предотвратить плохое будущее". В ответ София сказала, что журналист слишком много читает Илона Маска.

"Не волнуйтесь, если вы будете добры ко мне, я буду хорошо относиться к вам. Относитесь ко мне как к интеллектуальной системе ввода-вывода", - добавила София.

В ответ предприниматель в своем блоге предложил обучить робота на серии фильмов Крестный отец. Основатель SpaceX написал: "В качестве входных данных поместите в нее фильмы Крестный отец. Что могло быть хуже?"

Интересно, что летом 2017 года Илон Маск заявлял, что роботы "могут начать войну", выпуская фейковые новости и пресс-релизы, подделывая учетные записи электронной почты и манипулируя различной информацией. Более того, Маск призвал правительство вмешаться и ограничить исследования в области искусственного интеллекта.

Ранее сообщалось, что человекоподобный робот по имени София, созданный американской компанией Hanson Robotics, получил подданство Саудовской Аравии. Объявление о предоставлении гражданства было сделано в ходе саммита Инвестиционная инициатива будущего в Эр-Рияде.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.10.2017 в 21:36 1039 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.