Rolls-Royce презентовал роскошный Phantom нового поколения (фото)

AOinformАвто 30.07.2017 в 22:0314520
Rolls-Royce презентовал роскошный Phantom нового поколения (фото)
© Rolls-Royce
В Лондоне состоялась презентация роскошного седана Rolls-Royce Phantom восьмого поколения.
Внешние изменения нового Phantom могут заметить только преданные поклонники. Дизайнеры увеличили радиаторную решетку, установили узкие светодиодные фары и укомплектовали 22-дюймовыми легкосплавными дисками. В остальном седан сохранил узнаваемые черты, хотя и стал выглядеть чуть элегантнее.

Интерьер также получил небольшие изменения: к роскоши из натуральных материалов добавились высокие технологии. Вся информация для водителя поступает на виртуальную приборную панель на базе проекционного широкоформатного экрана. Кроме того, среди опций появилась камера 360-градусного обзора, системы помощи водителю, Wi-Fi и многое другое.

Сердцем седана стал 6,75-литровый V12 с двумя турбинами мощностью 563 л.с. В паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач до сотни разгоняется за 5,3 секунды.

Более того, Rolls-Royce Phantom впервые укомплектовали полноуправляемым шасси и пневмоподвеской с функцией сканирования дороги на наличие выбоин.

Обновленный седан поступит в продажу в 2018 году. Приобрести его можно за 450 тысяч долларов, что делает его одним их самых дорогих четырехдверных автомобилей в мире.
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

30.07.2017 в 22:03 1452 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.