Roshen объяснил свои претензии к Ашану из-за торта

AOinformЭкономика 10.02.2018 в 09:498250
Roshen объяснил свои претензии к Ашану из-за торта
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Рошен просит суд запретить Ашану продавать Киевский торт производства компании Беллария
Кондитерская корпорация Roshen заявила, что не имеет претензий к компании Ашан Украина относительно производства Киевского торта, однако просит суд запретить последнему продавать торт производства компании Беллария. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации.

"Корпорация Рошен заявляет, что не имеет претензий к Ашан Украина Гипермаркет по производству продукции под названием Киевский торт, поскольку, как нам известно, последний такого производства не осуществляет", - говорится в сообщении.

Рошен обращает внимание, что в судебном деле корпорация имеет претензии исключительно к продукции, которую производит компания Беллария и считает, что нанесение знака Киевский торт на упаковку соответствующих кондитерских изделий этой компанией незаконно.

Как объяснили в Рошен, корпорация просила суд запретить Ашану продавать Киевский торт именно производства компании Беллария.

В начале февраля сообщалось, что Рошен обратился в Хозяйственный суд Киева с иском о нарушении гипермаркетом Ашан Украина, а также производителем Беллария права интеллектуальной собственности при выпуске продукции под торговой маркой Киевский торт.

Отметим, что это не первая ситуация, когда Рошен судится с другими компаниями из-за продукции.

Так, 6 декабря 2017 года Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал компанию Киевхлеб на 219 тыс. грн за использование похожего на упаковку кондитерской корпорации Рошен оформления для торта Сказочный ключик.

Позже Хозяйственный суд Киева запретил Киевхлебу производить торты в упаковке, которая полностью или частично копирует упаковку торта Золотой ключик.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

10.02.2018 в 09:49 825 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.