Россияне лишатся дешевых иномарок Renault из-за Lada

AOinformАвто 05.09.2018 в 21:398620
Россияне лишатся дешевых иномарок Renault из-за Lada
© РИА Новости
Logan и Sandero покинут рынок лишь после того, как модели получат обновления в Европе
Корпорация Renault собирается отказаться от продажи на российском рынке моделей Logan и Sandero под своим основным брендом. Об этом сообщает издание Automotive News.

Кроме того, от реализации данных моделей хотят отказаться и на бразильском рынке. В качестве причины называется стремление вывести бренд Renault в более дорогостоящую категорию.

Что касается рынка в России, то это решение также связано с растущим давлением со стороны машин Lada «АвтоВАЗа». По словам шеф-дизайнера Renault Лоренса ван ден Акера, главный дизайнер «АвтоВАЗа» Стив Маттин «делает его жизнь несчастной».

Отмечается, что российский рынок Logan и Sandero покинут лишь после того, как модели получат обновления в Европе, конкретные сроки не называются. В ЕС же эти автомобили по-прежнему будут реализовываться под брендом Dacia.

В середине июля стало известно о завершении выпуска Lada Priora, которая производилась с 2007 года. Такое решение было продиктовано постоянно растущим интересом к последним моделям Lada и снижающимся спросом на модель Priora.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

05.09.2018 в 21:39 862 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.