Российский Газпром отреагировал на арест своих активов в Нидерландах

AOinformЭкономика 06.06.2018 в 18:088440
Российский Газпром отреагировал на арест своих активов в Нидерландах
© Flickr
В Газпроме заявили, что официальные уведомления в рамках этой процедуры ни от кого не поступали
Российскому монополисту компании Газпром известно о действиях Нафтогаза Украины на территории Нидерландов по принудительному исполнению решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля 2018 года по спору в отношении транзитного контракта, пишет ТАСС.

При этом, официальных уведомлений компания не получала.

"Газпром сможет представить подробные комментарии по этому вопросу только после тщательного изучения документов, если они официально поступят в наш адрес. На сегодняшний день никакие официальные уведомления в рамках этой процедуры в Газпром ни от кого не поступали. Газпром будет защищать свои права в соответствии с применимым законодательством", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что Швейцария начала арест активов Газпрома по запросу Украины. Швейцарские судебные приставы 30 мая провели опись имущества в офисе компании Nord Stream AG – операторе морского газопровода Северный поток, по которому в Германию доставляется российский газ.

5 июня, суд в Нидерландах выдал арест на активы Газпрома для выплаты Нафтогазу Украины на $2,6 млрд согласно решению Стокгольмского арбитража.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.06.2018 в 18:08 844 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.