Российский Сбербанк официально заявил об уходе из Украины

AOinformЭкономика 08.04.2017 в 11:389370
Российский Сбербанк официально заявил об уходе из Украины
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Сбербанк России официально заявляет об уходе с украинского рынка
Российский Сбербанк официально заявляет об уходе с украинского рынка. Об этом российское банковское учреждение сообщило на своем веб-сайте, передает "Новое Время".

"Долгосрочные негативные тенденции в экономической жизни Украины создали предпосылки для принятия Сбербанком решения о выходе с украинского рынка", - говорится в сообщении.

Банк отмечает, что события последнего месяца - введение санкций СНБО, а также агрессивные и настойчивые действия со стороны Национального корпуса активизировали переговорный процесс с покупателем актива Сбербанка в Украине.

Сбербанк открыто заявил о своей готовности корректно выйти с украинского рынка, при этом максимально защищая интересы украинских клиентов и сотрудников.

"После подписания Украиной меморандума с МВФ и принятия Сбербанком решения о добровольном выходе с рынка, любые последующие агрессивные действия в отношении ПАО Сбербанк банк расценивает как умышленное нанесение вреда интересам украинских клиентов и государству Украина", - отметили в банке.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

08.04.2017 в 11:38 937 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.