Российским туристам запретили летать в Турцию

AOinformЭкономика 25.11.2015 в 19:0610640
В России туристам запретили летать в Турцию
В России туроператоры аннулируют уже проданные путевки в Турцию. Об этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. Речь идет о всех турах до Нового года.

"Туроператоры будут предлагать возврат полной стоимости путем перезачета на любое другое направление из своего ассортимента. Как и в ситуации с Египтом, они не могут сразу вернуть деньги, так как средства уже переведены в Турцию. Кроме того, нужно оплачивать пустые самолеты", - пояснила Тюрина.

После того, как турецкие военные сбили на границе с Сирией российский бомбардировщик, МИД России рекомендовал россиянам отказаться от посещения Турецкой Республики.

Крупные туроператоры России 24 и 25 ноября заявили о приостановке продаж путевок в Турцию. С такой рекомендацией к туркомпаниям обратился Ростуризм. Сообщалось, что туристы от забронированных поездок в республику не отказываются.
 
Напомним, турецкие военно-воздушные силы на границе с Сирией сбили военный истребитель. Позже стало известно о том, что Турция сбила российский самолет СУ-24, который нарушил воздушное пространство страны.

Позже стало известно, что на границе Сирии с Турцией задержан один из пилотов сбитого российского военного самолета Су-24, который успел катапультироваться после инцидента.

Кроме того, военно-воздушные силы Турции неоднократно предупреждали российский бомбардировщик Су-24 о нарушении воздушного пространства страны, прежде чем уничтожить его.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.11.2015 в 19:06 1064 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.