Розенблата задержали в аэропорту Киев при попытке вылететь из Украины

AOinformПолитика 20.10.2017 в 18:009630
Розенблата задержали в аэропорту Киев при попытке вылететь из Украины
Фото: БПП
По информации источника, Розенблат планировал улететь с золотом и бриллиантами
В четверг, в 11:00 утра в аэропорту Киев сотрудники НАБУ задержали гражданина Украины, депутата Верховной Рады Борислава Розенблата при попытке вылететь рейсом W67307 Киев - Кельн в Германию, сообщило LB.ua со ссылкой на источник.

По его словам собеседника издания, при себе у Розенблата были золото и бриллианты. Он напомнил, что Розенблат вчера и сегодня не явился в суд.

Сам Розенблат уже подтвердил информацию о своем задержании в аэропорту, которое считает незаконным.

"Лично сообщил НАБУ, о том, что планирую на 3 дня выехать за пределы Украины, хотя и не обязан был об этом сообщать. Ведь сейчас отсутствуют какие-либо запреты относительно моего передвижения. Добавил к заявлению копии билетов в обе стороны. Но у НАБУ свои законы и порядки", - написал он в Facebook.

Отметим, в комментарии Еспресо.TV пресс-служба НАБУ не подтвердила, но и не опровергла факт задержания народного депутата Розенблата.

При этом сообщается, что у нардепа забрали документы и впоследствии отпустили.

Напомним, что 18 июля Соломенский районный суд Киева избрал Бориславу Розенблату меру пресечения в виде залога в размере 7 млн грн. Его также обязали носить электронное средство контроля, сдать загранпаспорта и не покидать пределы Киева и Житомира без уведомления следователей. 

19 августа суд продлил Розенблату меру пресечения до 17 октября 2017 года.

Народных депутатов Борислава Розенблата и Максима Полякова подозревают в коррупции. Антикоррупционные органы считают, что они брали взятки за принятие заказанных законов о легализации добычи янтаря.

По данным следствия, доверенные лица нардепов получили от представителя иностранной компании взятку на общую сумму более $300 тыс. для беспрепятственного принятия решений в пользу иностранной компании.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.10.2017 в 18:00 963 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.