Руководство Северной Кореи назвало Дональда Трампа «гангстером»

AOinformВ мире 22.09.2017 в 22:298470
Руководство Северной Кореи назвало Дональда Трампа «гангстером»
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Ким Чен Ын, которого Трамп назвал "мальчиком-ракетой" придумал прозвище для президента США
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что президент США Дональд Трамп ведет себя как "гангстер", которому придется дорого заплатить за угрозы уничтожить КНДР.

В то же время, Ким Чен Ын сообщил, что заявления Трампа еще больше убедили его в том, что КНДР выбрала "правильный путь развития", передает Yonhap.

"Психически невменяемое поведение президента США, открыто выражавшего на арене ООН намерение полностью уничтожить суверенное государство... заставляет людей с нормальным мышлением думать об осмотрительности и хладнокровии", - заявил лидер КНДР.

Читайте: Дональд Трамп ужесточил санкции против КНДР

В свою очередь, министр иностранных дел Северой Кореи Ли Ён Хо сообщил, что его страна может провести испытания водородной бомбы в Тихом океане.

"Это может быть самый мощный взрыв водородной бомбы в Тихом океане. Мы понятия не имеем о том, какие действия могут быть предприняты, так как приказы отдает лидер Ким Чен Ын", - заявил министр.

Напомним, что ранее президент США Дональд Трамп заявил во время выступления на Генассамблее ООН, что в случае необходимости, Северная Корея будет "полностью уничтожена".

15 сентября Северная Корея запустила очередную ракету, которая пролетела над японским островом Хоккайдо и через девять минут упала в Тихий океан на расстоянии в 2000 км на восток от мыса Эримо.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.09.2017 в 22:29 847 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.