Рынок Форекс: самые популярные торговые платформы

AOinformIT 26.10.2016 в 13:5219840
Рынок Форекс: самые популярные торговые платформы
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Работа трейдера на рынке Форекс, не мыслима без специальной программы для торговых операций
Словосочетание «рынок Форекс» можно услышать в новостях экономики, в банковской и валютной сфере. Однако, далеко не всем знакомо его значение.

Под общепринятым понятием Форекс, подразумевают международный рынок валют. Основной движущей силой является спрос и предложение. Участников зовут трейдерами, именно они осуществляют торги на рынке по заказу.

Принцип работы трейдера прост: продать подороже, купить подешевле. Прежде, чем регистрироваться, новичку следует посмотреть обучающие видео и разобраться в терминологии. Также стоит определиться, передать средства в управление или заниматься торговлей самостоятельно. Важно помнить, что от незнания и непонимания базовых основ повышаются риски.

Популярные торговые платформы для Форекс

Работа трейдера не мыслима без специальной программы для торговых операций. Стандартный набор функций программы должен включаться в себя: проведение анализа, построение графиков, управление счетами.

Торговая платформа MetaTrader 5 ценится за универсальность. Здесь допускаются сделки с фьючерсами, торговля на рынке Форекс и биржевых рынках. Удобно реализованы функции анализа движения цен, создание и работа с графиками. Кроме обычных вариантов управления ордерами, трейдер может указывать политику исполнения по разным критериям. Сотрудничая со всемирно известной брокерской компанией Teletrade (Телетрейд), вы можете успешно работать именно с этой торговой платформой на рынке Форекс.

Программа QUIK была принята в пользование с момента возникновения рынка Форекс в России. Изначально это была просто система для быстрого обмена данными. На сегодняшний день была проведена большая работа по внесению коррективов и новых функций. Пользователи отмечают высокую безопасность программы, использование усиленной электронной подписи, обновление новостей, постоянное появление новых аналитических статей.

Дружелюбный интерфейс, высокая скорость работы, стабильность платформы – так характеризуют пользователи программу Ninja Trader. Эта система работает напрямую с биржами без посредников. Во вкладках находится подробная информация по счетам и ордерам. Для визуализации процесса в программе предусмотрены функции графиков, диаграмм и аналитики. Кроме того, осуществляется круглосуточная поддержка пользователей и работает функция автоматизации операций.

Для активных трейдеров подойдет программа Thinkorswim. К стандартному набору функций разработчики добавили возможность сканирования финансовых инструментов, проведение разных видов анализов. Привлекательно выглядит бесплатный доступ к опциям программы: ценообразование, изучение секторов и прочее. Для новичков работает функция «демо-счет», который включает в себя полный набор функций.

Профессионалы не откажут себе в удовольствии использования программы Advanced Time And Sales. Это молодая программа с постоянно обновляющимся функционалом. Удобный интерфейс в понятной форме выведет анализ ордеров и информации по Level II. Пользователям пришлись по душе разные виды графиков и обилие дополнительных фильтров и маркеров.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

26.10.2016 в 13:52 1984 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.