С 1 апреля общество увидит реестр НДС — Петр Порошенко

AOinformОбщество 01.04.2017 в 16:3710460
С 1 апреля общество увидит реестр НДС — Петр Порошенко
Фото: president.gov.ua
Глава государства сообщил, что электронный реестр НДС станет доступным для общественности и позволит бороться с коррупцией.
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что создание и запуск единого автоматического реестра возмещения налога на добавленную стоимость (НДС) расширит возможности борьбы с коррупцией и повысит доверие бизнеса и общественности к действиям власти, передает пресс-служба главы государства.

"Начиная с 1 апреля все общество, бизнес, общественные активисты − увидят открытый реестр НДС. Это то, чего они не ожидали 25 лет. Это была тайна за семью печатями. Это было последнее от остатков "азаровщины", которые на этом зарабатывали и делали политическую коррупцию", − отметил Порошенко.

Президент подчеркнул, что "под прожекторами общественности появится возможность публично проконтролировать эти процессы".

Читайте также: Историческая ошибка Порошенко

"Электронный реестр позволил убрать "налоговые ямы", в которые просто вкидывалось НДС с воздуха. Принималось ни откуда, и непосредственно воровалось из государства", − добавил украинский лидер.

По его мнению, остановить манипуляции с возмещением налога на добавленную стоимость возможно лишь тогда, когда Государственная фискальная служба вместе с Министерством финансов, благодаря прозрачному механизму, получит право останавливать подозрительные операции по возврату НДС.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.04.2017 в 16:37 1046 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.