С чего начать ремонт дома?

AOinformОбщество 17.02.2015 в 20:5617540
Перед началом ремонта убедитесь, что водосточные системы защищают здания от негативного воздействия влаги
Ремонт довольно трудоемкий процесс, но его результат оправдывает потраченные усилия. С чего же начать ремонт в доме? Прежде всего, необходимо определится с дизайном всех комнат и при необходимости  изменениями в планировке дома. Если вы желаете, чтобы все помещение после ремонта было исполнено в едином стиле, можно воспользоваться услугами дизайнера, или попытаться воплотить свои идеи в реальность самостоятельно.

Перед началом ремонта убедитесь, что водосточные системы защищают здания от негативного воздействия влаги: дождя снега и тд. Компания «Металл Профиль» представляет водостоки в Екатеринбурге самого высокого качества по приемлемым ценам. Широкий ассортимент гарантирует решение любых дизайнерских задач.

На первом этапе необходимо провести демонтаж. Другими словами удалить побелку, со стен обои, декоративную штукатурку и гипсокартонные конструкции. Лучше предварительно накрыть пол картоном или защитной пленкой, таким образом, он меньше пострадает от всевозможных механических повреждений.

На втором этапе происходит штробление стены для разводки коммуникаций, а также электрики. Такая работа очень важная, необходимо продумать, где именно будет находиться бытовая техника и сколько розеток нужно и в каких конкретно местах. Только затем начать штробление стен и установку проводки.

Третьим этапом станет замена старых окон и при необходимости дверей на новые.

Четвертый этап заключается в отделке стен и потолка. В случае если вы приняли решение сделать натяжные потолки, их нужно устанавливать исключительно после оклейки обоями. В другом случае необходима грунтовка потолка и стен. Только после ее высыхания можно наносить краску.

На шестом этапе красим или осуществляем полную замену пола. Паркет лучше покрыть качественным лаком, а пол краской, тон которой будет отлично сочетаться с мебелью в доме.

Седьмым этапом будет установка разнообразных декоративных элементов в зависимости от индивидуальных предпочтений владельца дома.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

17.02.2015 в 20:56 1754 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.